Новости. В Харькове реконструируют несколько трамвайных переездов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.04.2020.

В Харькове продолжится реконструкция трамвайных переездов. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщил журналистам заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, в этом году в городе планируют реконструировать трамвайные переезды на пересечении ул. Молочной и ул. Плехановской, а также на Балашовском мосту.

Вице-мэр отметил, что городская власть очень хочет начать глобальное обновление трамвайной системы, в том числе начать закупать новые трамваи, как только появится такая возможность. По его словам, один простой одиночный низкопольный трамвай стоит около 1 млн евро.

«Мы бы очень хотели системно решить этот вопрос, но самому городу сделать это очень тяжело. Раньше всегда были совместные с государством программы финансирования – «50 на 50» и подобные. Сегодня таковых не существует, но, конечно, очень хочется обновить трамвайный парк. Давайте закончим с троллейбусами, начнем строить метро, будем понимать, что у нас может быть в следующем году, и, возможно, тогда начнем разрабатывать соответствующую программу», - рассказал Евгений Водовозов.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-rekonstruyuyut-kilka-tramvaynikh-pereizdiv-44485.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Георгія Тарасенка, вулиця Молочна

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.