Новости. С 1 июня частично восстановится движение пригородных поездов, — Иван Юрик

Залізничний інформаційний портал, 28.05.2020.

Укрзализныця с 1 июня начнет первый этап восстановления курсирования пригородных поездов. Об этом сообщил и. о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

«Укрзализныця как социально ответственная компания и один из крупнейших перевозчиков в государстве понимает важность восстановления пригородного сообщения. Сейчас мы получили разрешение на запуск ряда электричек в 10 областях. Поэтому со следующей недели восстановят свои маршруты 214 пригородных поездов», — отметил руководитель компании.

По состоянию на 28 мая Укрзализныця получила решение об ослаблении карантина с 1 июня от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Хмельницкой (в направлениях Жмеринка—Гречаны и Хмельницкий—Волочиск) областях.

Так, с 1 июня в региональном филиале «Донецкая железная дорога» начнут курсировать 38 поездов, «Львовская железная дорога» — 20, «Одесская железная дорога» — 44, «Южная железная дорога» — 112.

Также Иван Юрик призвал пассажиров соблюдать все санитарные нормы и серьезно относиться к карантинным ограничениям.

Напомним, что согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 20.05.2020 № 392 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и этапов ослабления противоэпидемических мероприятий» назначение пригородных поездов осуществляется в соответствии с принятыми решениями региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по каждой области отдельно.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций назначение пригородных поездов продолжится.

URL оригинала: https://info.uz.ua/news/z-1-chervnya-chastkovo-vidnovitsya-rukh-primiskikh-poizdiv-ivan-yurik
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський, Харків-Левада, Харків-Слобідський

Комментарии

svyatkin5996
28.05.2020 19:52
А почему не все?

G_L_E_B
28.05.2020 20:07
Шоб жизнь мёдом не казалась

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.