Новости. Открыт еще один авиарейс из Харькова

Информационное агентство "Status Quo", 07.07.2020.

Авиарейсы из Харькова в Дортмунд (Германия) открыты с 4 июля. Об этом сообщается на сайте международного аэропорта "Харьков".

Рейсы W6 6941 выполняет Wizz Air по вторникам и субботам с 4 июля до 4 августа. Вылет из Харькова в 13.30, прилет - в 15:40.

С 7 августа до 23 октября этот же рейс будет выполняться по понедельникам и пятницам. Вылет из Харькова в 10.30, прилет - в 12.40.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/07.07.2020/otkryt_esche_odin_aviareys_iz_harkova/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Комментарии

schmuzerei
08.07.2020 15:52
Тут надо осторожней. Немцы могут и завернуть, если нет веской причины визита в Германию. sad.gif

Гость Харькова
08.07.2020 16:17
Цитата(schmuzerei @ 8.7.2020, 15:52) *
Тут надо осторожней. Немцы могут и завернуть, если нет веской причины визита в Германию. sad.gif

Если не ошибаюсь, это сейчас почти везде так по Европе. Свежий афинский пример тому пример.

miaow
08.07.2020 16:25
Да, говорили что в Берлин первым рейсом летело всего 40 человек. Но Виззам и Раянам это, наоборот, выгодно: билеты оплачены заранее. Если отменить рейс, то надо возмещать стоимость билета или хотя бы дать скидочный купон. Если рейс не отменять, то это уже сугубо проблема пассажира, что его в страну не пускают, авиакомпания тут не при чем smile.gif

ЭР2-344
08.07.2020 16:39
Берлинский рейс, к слову, лично мне очень пригодится, если поеду в отпуск к родителям. Два часа на дизеле от Берлина - и я домаsmile.gif Так что держу кулачки за то, чтоб его раскатали и, возможно, увеличили частоту рейсов.

miaow
08.07.2020 17:03
Не тебе одному smile.gif В свое время часто летал - там до половины харьковского самолета потом в Киеве на Берлин пересаживалось. МАУ как всегда эпично про$рала полимеры. Поставили б хотя бы 2 рейса в неделю - цены б им не было.

schmuzerei
08.07.2020 22:47
Не знаю, в какой аэропорт Берлина прилетают ВИззы и Раяны, но МАУ летал в Тегель, единственное преимущество которого - близость к городу. Все остальное - жах, помойка какая-то. Я наверное только в 70-х 80-х годах ходил с гейта на посадку пешком до трапа самолета по огражденной конусами "дорожке", как было в июле прошлого года.

miaow
08.07.2020 23:35
Цитата(schmuzerei @ 8.7.2020, 22:47) *
Не знаю, в какой аэропорт Берлина прилетают ВИззы и Раяны, но МАУ летал в Тегель, единственное преимущество которого - близость к городу. Все остальное - жах, помойка какая-то.


Шонефельд еще хуже. Виззы и Райаны летают именно в Шонефельд.

Цитата(schmuzerei @ 8.7.2020, 22:47) *
Я наверное только в 70-х 80-х годах ходил с гейта на посадку пешком до трапа самолета по огражденной конусами "дорожке", как было в июле прошлого года.

А вот то уже Шонефельд! В Тегеле возят на автобусах обычно smile.gif

А все из-за эпичного фейла с открытием нового аэропорта Берлин-Бранденбург: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...BE%D1%80%D1%82)

А вообще, пробежаться до самолета - это много где практикуется в аэропортах для лоу-костов. То мы балованные. Из того что приходит на ум - Лоднон-Лутон, Лондон-Сити, Бангкок (там вообще можно прошагать от терминала до самолета целый километр! Пешком! Прямо по стоянкам, пересекая рулежки итп), Газипаша (2-й по величине аэропорт Анталии), куча мелких курортных аэропортов Италии, Испании и Португалии итд.

Buba
09.07.2020 11:07
В Борисполе Райан на Познань совершенно точно грузили пешком, из гейта на первом этаже, в самом конце терминала

euhome
11.07.2020 01:45
Цитата(miaow @ 8.7.2020, 23:35) *
А все из-за эпичного фейла с открытием нового аэропорта Берлин-Бранденбург:

Что вы знаете об epic fail? Как открывали Терминал 5 в Хитроу Многа букаф, но увлекательно!

miaow
11.07.2020 13:33
Цитата(euhome @ 11.7.2020, 1:45) *
Что вы знаете об epic fail? Как открывали Терминал 5 в Хитроу Многа букаф, но увлекательно!

ИМХО, ББ все-таки круче smile.gif Там за то время пока аэропорт стоит без дела, уже и информационные панели успели поменять, и кучу другого оборудования smile.gif А так, таких фейлов в авиации полно. Стоит только вспомнить, что творилось при открытии О'Хары или нового аэропорта Гонконга.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.