Новости. Александр Ярославский заявил о намерении возродить Харьковский авиазавод

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.08.2020.

Президент группы «DCH» Александр Ярославский, ставший в этом году Почетным гражданином города Харькова, готов привлечь 1 млрд долл. на восстановление мощностей Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Официальное заявление бизнесмена по этому поводу опубликовано сегодня, 14 августа, на сайте «DCH».

Александр Ярославский отметил, что из этой суммы 100 млн долл. будут направлены на выплату долгов, 500 млн долл. - на достройку самолетов, производство которых уже начато, и строительство новых, а в размере 400 млн долл. будут профинансированы программы развития предприятия.

«Мне как харьковчанину небезразлична судьба Харьковского авиазавода - гордости нашего города. Одними реорганизациями и перестановками реального возрождения предприятия добиться невозможно. Планами сыт не будешь, коллективу ХАЗа нужны зарплаты и гарантии сохранения рабочих мест независимо от того, кто и как их даст», - отметил Александр Ярославский.

Бизнесмен также подчеркнул, что ему не важно, на каких условиях группа «DCH» будет учувствовать в процессе возрождения ХАЗа. «Будет это приватизация или частно-государственное партнерство - не столь важно. Важно не упустить время. Группа «DCH» готова к открытому обсуждению своего предложения и намерена приложить все усилия, чтобы спасти ХАЗ для Харькова и Украины», - заявил Александр Ярославский.

Напомним, что задолженность по заработной плате перед работниками завода с ноября 2019 года составляет 230 млн грн. Также на сегодняшний день у предприятия отсутствует портфель заказов.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/oleksandr-yaroslavskiy-zayaviv-pro-namir-vidroditi-kharkivskiy-aviazavod-45287.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.