Новости. Светофор на Велозаводском мосту заработает на следующей неделе

Офіційний сайт Харківської міської ради, 16.10.2020.

Светофорное оборудование, которое установят на Велозаводском мосту, должно поступить завтра, 16 октября, а заработать - на следующей неделе. Об этом сегодня, 15 октября, в эфире программы на «7-м канале» сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

По его словам, кабели уже протянуты, на выходных начнут выполнять монтажные работы, а на следующей неделе включат светофоры.

«Этот перекресток, действительно, - притча во языцех в городе Харькове, там минимум одно ДТП в день, даже в выходные. Светофор очень был нужен. Реконструкция перекрестка была в списке по программе безопасности дорожного движения, которую мы отрабатываем с европейскими банками, но мы приняли решение не ждать еще год и начать работы самим. Скоро автомобилистам будет совсем легко, потому что там будет расширение дороги, больше выездов, светофор будет работать», - сообщил заместитель городского головы.

Он отметил, что работы на проблемном перекрестке должны завершиться до конца года.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/svitlofor-na-velozavodskomu-mostu-zapratsyue-nastupnogo-tizhnya-45834.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   проспект Героїв Харкова, вулиця Тарасівська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.