Новости. Водителя маршрутки оштрафовали на 17 тысяч из-за пассажиров

Информационное агентство "Status Quo", 28.10.2020.

Фрунзенский районный суд Харькова оштрафовал водителя маршрутки на 17 тысяч гривен за нарушение карантинных ограничений. Об этом сообщает "Город Х" со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

В период карантинных ограничений, когда количество пассажиров в салоне не должно было превышать допустимую норму, маршрутку остановили правоохранители. Случай произошел в конце августа на 24-м маршруте, который курсирует от метро "Индустриальная" до станции метро "Академика Барабашова".

В микроавтобусе, рассчитанном на 17 сидячих мест, вместо положенных 50% пассажиров находилось 22 человека. На днях суд вынес приговор и оштрафовал водителя.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/28.10.2020/voditelya_marshrutki_oshtrafovali_na_17_tysyach_iz_za_passazhirov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб24

Комментарии

schmuzerei
28.10.2020 13:19
Как рассказывает мне мой коллега, чтобы избежать штрафа водители сейчас используют темное время суток следующим образом. На маршруте Х.Гора-Солоницевка при отправлении от терминала битком забитого автобуса в салоне просто выключается свет. Включается он после выезда автобуса за Окружную. В темном автобусе в темное время суток не видно, сколько на самом деле там пассажиров smile.gif

mkv
28.10.2020 14:32
Цитата(schmuzerei @ 28.10.2020, 13:19) *
Как рассказывает мне мой коллега, чтобы избежать штрафа водители сейчас используют темное время суток следующим образом. На маршруте Х.Гора-Солоницевка при отправлении от терминала битком забитого автобуса в салоне просто выключается свет. Включается он после выезда автобуса за Окружную. В темном автобусе в темное время суток не видно, сколько на самом деле там пассажиров smile.gif

Это фигня. останавливают и считают, потому что умных с шторками, тонировками, рекламой на окнах хватает.
Другой вопрос, я наугад штук 10 судебных решений глянул - везде рафики неувиновные выходят, а тут - 17к.

schmuzerei
28.10.2020 15:19
Цитата(mkv @ 28.10.2020, 14:32) *
Другой вопрос, я наугад штук 10 судебных решений глянул - везде рафики неувиновные выходят, а тут - 17к.

Хозяин маршрута на пошел на "сотрудничество"?

mkv
28.10.2020 15:20
Цитата(schmuzerei @ 28.10.2020, 15:19) *
Хозяин маршрута на пошел на "сотрудничество"?

Хозяева разные

mony
28.10.2020 15:25
Цитата(mkv @ 28.10.2020, 14:32) *
Другой вопрос, я наугад штук 10 судебных решений глянул - везде рафики неувиновные выходят, а тут - 17к.

А не рафики? Ведь на троллейбусников тоже больше десятка постанов составлено...

mkv
28.10.2020 16:11
Цитата(mony @ 28.10.2020, 15:25) *
А не рафики? Ведь на троллейбусников тоже больше десятка постанов составлено...

2656 тб47 минус 17000

Вот кстати пруф про аб24
аб263 минус 17000
РУТА СПВ-17 Песчаное минус 17000
Иван аб219 минус 17000
дальше лень искать
но примерно на одного оштрафованого 5-6 предупреженых устно, недоказанных или неправильно оформленный протоколов

Евгений Юрьевич
28.10.2020 16:13
Цитата(mkv @ 28.10.2020, 16:11) *

Як встановлено в судовому засіданні ОСОБА_1 працює в КП «Тролейбусне депо № 2» з 03.09.2013 на посаді водія тролейбусу, та 10.09.2020 здійснював перевезення пасажирів на транспортному засобі Богдан 70117 № 2656, по міському тролейбусному маршруту регулярних перевезень № 47 «Наталії Ужвій Дружби Народів».

Шта?

Murcielago
28.10.2020 16:16
Цитата(Евгений Юрьевич @ 28.10.2020, 16:13) *
Шта?

https://youtu.be/KwkOygDJrOI

Yufit
29.10.2020 22:50
Машинистов метро будут штрафовать?

werfer
30.10.2020 06:49
Цитата(Yufit @ 29.10.2020, 22:50) *
Машинистов метро будут штрафовать?

Нет, а за дурацкие шутки - будут.

Yufit
01.11.2020 12:10
Цитата(werfer @ 30.10.2020, 6:49) *
Нет, а за дурацкие шутки - будут.

Каков механизм контроля количества пассажиров в салоне водителем троллейбуса или автобуса? Даже если встал и посчитал, каким образом он должен блокировать доступ в салон для "лишних" пассажиров?

G_L_E_B
01.11.2020 17:00
Цитата(Yufit @ 1.11.2020, 12:10) *
каким образом он должен блокировать доступ в салон для "лишних" пассажиров?

https://youtu.be/3tg0cDWqxdM?t=91

Просмотреть соответствующую тему на форуме.