Новости. В Лозовой перестали ходить городские автобусы

Информационное агентство "Status Quo", 05.01.2021.

В Лозовой перестали курсировать городские автобусы. Как сообщили в мэрии, 2 января харьковский перевозчик ООО "Транс-Сервис", с которым заключен договор на перевозки населения, не вышел на маршруты. Без автобусов остались четыре маршрута: "4-й микрорайон - Центральный рынок", "с. Домаха - Центральный рынок" и два маршрута "4-й микрорайон - ул. Александра Бричука".

Причина отказа перевозчика от работы - вопрос возмещения льготных перевозок. В конце года перевозчик направил в мэрию письмо, в котором предупредил о том, что приостановит работу, если ему не будут ежемесячно возмещать по 250 000 гривен за перевозку льготного контингента.

"Если ООО "Транс-Сервис" не вернется на свои маршруты, мы будем проходить всю процедуру для определения нового постоянного перевозчика, на это уйдет не менее трех месяцев. Чтобы лозовчане не почувствовали неудобств, пока что мы заключили временные договоры", - отметил первый вице-мэр Александр Жидков.

Он добавил, что льготные категории населения определены государством, и именно оно должно возмещать расходы перевозчикам, однако не делает этого. Бюджет Лозовской громады не может взять на себя эти расходы. В громаде - 21 тысяча пенсионеров, а также 4,5 тысячи других льготников, имеющих право бесплатного проезда. В прошлом году из городского бюджета трем перевозчикам за проезд льготников было выделено 2,1 млн. гривен. В 2021-м в бюджет громады на эти цели заложено 1,86 млн.грн.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/05.01.2021/v_lozovoy_perestali_hodit_gorodskie_avtobusy/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Перевозчики:   ПП "Транс-сервіс"

Комментарии

schmuzerei
05.01.2021 12:23
Кто считал число перевезенных льготников? Вопрос, само собой, риторический. Но ответ есть, и конкретный - никто! В Лозовой назрела необходимость введения е-тикета?

Murcielago
05.01.2021 12:28
упоминаемое в новости "ООО "Транс-Сервис" - это наш васищевский ЧП "Транс-сервис" или что-то другое?

Андрей Бутковский
05.01.2021 12:35
Он самый

Антон Звонарёв
05.01.2021 23:59
Здесь, походу, кто-то переел ухи - либо "Транс-сервис", который требует, чтобы ему 3 ляма гривен за год отстегнули; либо лозовских чинушей жаба задавила, раз они хотят расторгнуть договор с перевозчиком

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.