Новости. Из Харькова можно уехать в город винных фестивалей

Информационное агентство "Status Quo", 20.02.2021.

Из Харькова ходит автобус в Ужгород (Закарпатская область). Как сообщили на Харьковском предприятии автостанций, автобус следует через Стрий, Сколе, Мукачево.

В Харькове автобус будет отправляться с Центрального автовокзала (пр-кт Гагарина, 22) в 23.30.

Стоимость билета - 1100 грн.

Справка. Ужгород - самый маленький областной центр Украины. Как Рим, Стамбул, Прага и Барселона, он был построен на семи холмах. Это город 6 набережных, который с апреля до конца октября напоминает яркий цветущий сад. А еще здесь ежегодно проходит около 20 винных фестивалей.

В городе есть много памятников архитектуры - Ужгородский замок (известен с XI века), епископский дворец (1646), католический костел в стиле барокко (1762-1767), ратуша (1810).

В 1930-х годах чешскими архитекторами был создан архитектурный ансамбль центра Ужгорода в формах, близких к конструктивизму.

В советское время город застраивался по генеральному плану, велось жилищное строительство, развивалось озеленение территории города, был выстроен ряд общественных зданий и памятников.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/20.02.2021/iz_harkova_mozhno_uehat_v_gorod_vinnyh_festivaley/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Автостанции/остановки:   Автостанція №1 "Автовокзал"

Комментарии

C@sper
21.02.2021 02:08
Нах он нужен? Поезд же есть. Намного дешевле

Станислав Калита
21.02.2021 02:18
Цитата(C@sper @ 21.2.2021, 2:08) *
Нах он нужен?


Плюсую. И сидя в автобусе 1300 км проехать такое себе удовольствие,честно говоря.

Murcielago
21.02.2021 02:22
На автобусах ездят не только от конечной до конечной.

mkv
21.02.2021 08:52
Цитата(C@sper @ 21.2.2021, 2:08) *
Нах он нужен? Поезд же есть. Намного дешевле

Садишься в поезд, откупориваешь бутылочку портяшка, и начинается винный фестиваль smile.gif

Юрик
21.02.2021 11:57
Цитата(Murcielago @ 21.2.2021, 2:22) *
На автобусах ездят не только от конечной до конечной.

Получив опыт поездок на автобусах за последние три года, я с этими дегенератами никуда не поеду.
Под дегенератами я подразумеваю водителей автобусов, так как на удивление я всё время попадал на передние места и своими глазами наблюдал что эти твари делают на дороге.
negative.gif

Murcielago
21.02.2021 12:04
Цитата(Юрик @ 21.2.2021, 11:57) *
Получив опыт поездок на автобусах за последние три года, я с этими дегенератами никуда не поеду.

Ну это вряд ли повлечёт за собой отмену маршрутов и прекращение автобусного сообщения... 🤔

Константин
21.02.2021 17:19
Цитата(C@sper @ 21.2.2021, 2:08) *
Нах он нужен? Поезд же есть. Намного дешевле

Вот поезд отменят, железную дорогу сдадут в металлолом, и автобус как раз пригодится.

C@sper
22.02.2021 01:23
Цитата(Константин @ 21.2.2021, 17:19) *
Вот поезд отменят, железную дорогу сдадут в металлолом, и автобус как раз пригодится.

Вот это и настораживает

Murcielago
22.02.2021 02:25
Цитата(C@sper @ 22.2.2021, 1:23) *
Вот это и настораживает

Да кого ты слушаешь... не сдадут ЖД в металлолом, надо же ИС+ и НЭ где-то ездить... а, и грузовым ещё smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.