Новости. Ужесточение карантина: что будет с метро

Информационное агентство "Status Quo", 18.03.2021.

Метро в Харькове пока продолжит работать в обычном режиме. Соответствующее заявление сделал сегодня, 18 марта, секретарь горсовета Игорь Терехов во время визита в 13-ю больницу.

"Ограничение метрополитена, которое было сделано в свое время, я считаю, оно было сделано неправильно. Второе такое нельзя делать. В любом мегаполисе мира метро закрывается последним, а не первым. Мы будем смотреть в динамике", — отметил Терехов.

Напомним, в последние две недели в Харьковской области фиксируется всплеск заболеваемости: показатели выросли в среднем на 20%. В субботу, 13 марта, в Харьковской области был зарегистрирован рекорд по количеству заболевших – 837 случаев за сутки, а днем раньше, 12 марта, - рекорд по количеству смертей - 19 случаев за сутки.

Начиная с сегодняшнего дня, 18 марта, уже переведены на дистанционное обучение учащиеся 5-11 классов всех школ Харьковской области. Соответствующее решение вчера, 17 марта, приняла региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Сколько дети будут на дистанционке – пока неизвестно. По этому поводу будет приниматься отдельное решение.

С понедельника, 22 марта, в школах Харькова начнутся досрочные каникулы. Об этом сообщил секретарь Харьковской городского совета Игорь Терехов. До понедельника школьники будут учиться в обычном режиме. Сколько дней школьники будут находиться на каникулах, пока неизвестно. По словам Игоря Терехова, это будет зависеть от ситуации с заболеваемости с коронавирусом в городе.

Пока что Харьков находится в желтой карантинной зоне.

Метро в Харькове закрывали с 18 марта 2020 года. Тогда наземный транспорт остался единственным способом передвижения.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/18.03.2021/v_gorsovete_rasskazali_budut_li_zakryvat_metro/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.