Новости. Харьковский завод сможет участвовать в тендерах по ремонту поездов

Kharkiv Today, 25.03.2021.

У "Электротяжмаша" пока нет аккредитации для участия в тендерах по обновлению движимого состава "Укрзалізниці".

Государственное предприятие "Электротяжмаш" после сертификации сможет принимать участие в тендерах по капитальному ремонту и поставкам запчастей для электродвигателей локомотивам акционерного общества "Укрзалізниця". Сертификация завершается, — сообщили на правительственном портале.

"На протяжении многих лет "Электротяжмаш" поставлял продукцию для железнодорожного транспорта на экспорт, но не имел аккредитации для участия в тендерах для обновления движимого состава "Укрзалізниці". Сертификация, которая сейчас завершается, позволит "Электротяжмашу" принимать участие в тендерах, которые касаются капремонта и поставки запчастей для электродвигателей локомотивам "Укрзалізниці", — сказано в сообщении.

Как отметили на правительственном портале, сегодня "Электротяжмаш" и "Укрзалізниця" также обсудили дальнейшее выполнение дорожной карты по Концепции развития локомотивного парка АО "Укрзалізниця" до 2023 года.

Напомним, "Электротяжмаш" занимается проектированием и производством турбогенераторов, гидрогенераторов, больших машин постоянного тока, комплектного электрооборудования для городского и железнодорожного электротранспорта.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/kharkovskiy-zavod-smozhet-uchastvovat-v-tenderakh-po-remontu-poezdov
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.