Новости. Водители харьковских маршруток начинают бастовать из-за карантинных штрафов

Kharkiv Today, 07.04.2021.

В общественном транспорте пассажиров можно возить только на сидячих местах.

В выходные из-за "лишних" пассажиров оштрафовали не меньше десяти водителей в Харькове.

Из-за карантинных ограничений в общественном транспорте пассажиры могут занимать только сидячие места. Как организовать процесс с технической точки зрения — не понятно до сих пор. Страдают водители, на которых патрульные составляют административные протоколы. На это жалуется один из крупнейших харьковских перевозчиков.

"Людей вообще мало стало ездить, пассажиропоток очень сильно упал. Основная проблема сейчас — возить только на сидячих местах, потому что полиция штрафует. У меня за выходные шесть протоколов по 17 тысяч гривен. Водители уже не хотят выезжать, не знаю, как с этим бороться и что делать", — рассказал KHARKIV Today директор предприятия "Авто-ОВИ" Валерий Дробушко.

По его словам, административные протоколы выписывали, в том числе, на водителей, которые перевозят пассажиров по маршруту №16 (станция метро "Индустриальная" — улица Зубарева) и №115 (станция метро "Проспект Гагарина" — улица Нестерова).

"Я понимаю, патрульные выполняют свою работу, к ним вопросов нет. Просто не понимаю, как дальше быть, если на водителя накладывают штраф 17 тысяч гривен. Конечно, бороться надо как-то, но как? Если водитель начнет их выталкивать, каким образом? Заходить в автобус и выкидывать людей? Я не понимаю, что делать. У меня водители уже подбастовывают, туда не хотят ехать...", — сетует перевозчик.

Как рассказал пресс-секретарь патрульной полиции в Харьковской области Дмитрий Гайдук, в прошлые выходные, 3 и 4 апреля, патрульные составили протоколы по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение карантина) не меньше чем на десять водителей в Харькове.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/voditeli-kharkovskikh-marshrutok-nachinayut-bastovat-iz-za-karantinnykh-shtrafov
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб16е, Аб115е
Перевозчики:   ТОВ "Авто-ОВІ"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.