Новости. Что изменится в харьковском метро и общественном транспорте с воскресенья

Kharkiv Today, 10.04.2021.

Харьков и область войдут в "красную" зону карантина.

В метро хотят сократить интервалы, общественный транспорт наполнять пассажирами наполовину.

Вводить проезд в транспорте по спецпропускам по примеру столицы не будут. Об этом сообщил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

"Метро работает с соблюдением масочного режима, социальной дистанции и наполнения примерно 50%. То, что касается соблюдения интервала, мы сегодня посмотрим, особенно в час-пик по своим возможностям, потому что метрополитен имеет свои возможности. Мы, конечно, будем стремиться к тому, чтобы сокращать интервал между поездами, особенно, в час-пик", — пояснил он.

По словам Терехова, общественный транспорт может набирать половину пассажиров от общего количества мест.

"То, что касается загрузки троллейбусов, трамваев, общественного транспорта тоже 50% наполнение. Если мы говорим о сидячих местах, сидячих мест одно количество, а наполнение — другое. Давайте отталкиваться от наполнения", — рассказал секретарь Харьковского горсовета.

Эти решения Терехов обосновал тем, что "понимает реалии".

"Я просто человек, который хожу по земле, и понимаю реалии. Чтобы не создать коллапс и все-таки удерживать социальную дистанцию, должны очень взвешенно, толерантно подходить. Но тем не менее, используя средства массовой информации, всем объяснять, что сегодня здоровье превыше всего и дабы не вводить более жесткие ограничения, нам нужно удержать эту ситуацию", — сообщил он.

В полиции рассказали, что будут контролировать соблюдение требований по ограничению перевозок пассажиров в общественном транспорте, прекращения работы предприятий торговли, развлечений, общественного питания.

Напомним, ранее региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Харьковской области приняла решение о том, что с полуночи 11 апреля весь транспорт продолжит работу с 50%-ной наполняемостью мест для сиденья.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/chto-izmenitsya-v-kharkovskom-metro-i-obschestvennom-transporte-s-voskresenya
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.