Новости. Ремонт моста над водохранилищем в Старом Салтове перенесли

Kharkiv Today, 19.04.2021.

Объездную дорогу организовывать не планируют. На время ремонта транспорт будет объезжать закрытый участок через село Рубежное в Волчанском районе.

Ремонт моста через Печенежское водохранилище в поселке Старый Салтов (Волчанский район) планировали начать в апреле-мае. Однако сейчас сроки переносятся предположительно на два месяца. Об этом KHARKIV Today сообщил начальник отдела по ремонту, эксплуатационного содержания автомобильных дорог, искусственных сооружений и безопасности дорожного движения Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Ковака.

По его словам, причиной задержки старта ремонта стало решение об изменении технологического процесса. Подрядчика выбрали еще в прошлом году, материалы закуплены.

"Еще не начались, проводится корректировка проекта. Это не связано с тендерной документацией, тендер был проведен, определен подрядчик. Есть некоторые нюансы, которые нужно уточнять, по технологии выполнения. Я думаю, что это будет через пару месяцев [закроют на ремонт — ред.]. Предварительно, объезд будет организован через Рубежное, там есть мост через Северский Донец", — пояснил Ковака.

В то же время руководитель автотранспортного предприятия "Авто-Ови" Валерий Дробушко, который обслуживает несколько маршрутов в направлении Волчанска, говорит, что через Рубежное проехать невозможно.

"Я посажу в автобус тех, кто придумал такой объезд и сам сяду за руль, провезу их там, чтобы они поняли. Маршрутки там просто не пройдут", — сказал Дробушко.

Как писал KHARKIV Today, дорожники планируют расширить мост в Старом Салтове, усилить опоры и заменить пролетные строения. После реконструкции он сможет выдерживать большие нагрузки.

Напомним, в системе публичных закупок ProZorro размещены пять тендеров на реконструкцию моста на 46 километре дороги Т-21-04 Харьков-Волчанск-контрольно-пропускной пункт "Чугуновка" на общую сумму 68,7 миллиона гривен.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/remont-mosta-nad-vodokhranilischem-v-starom-saltove-perenesli
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Город и область
Перевозчики:   ТОВ "Авто-ОВІ"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.