Новости. Когда автономные троллейбусы выйдут на новые маршруты в Харькове

Kharkiv Today, 27.04.2021.

Один из маршрутов планируют запустить в ближайшие две недели. Сейчас троллейбусы на автономном ходу курсируют на Северной Салтовке, в Жихарь и Пятихатки.

В ближайшее время новые троллейбусы с запасом хода начнут курсировать на Рогань, потом в поселок Жуковского. Об этом 26 апреля сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

Он уточнил, незначительные сбои в работе этих троллейбусов бывают. Производители на них очень оперативно реагирует.

"Готовимся выехать на Рогань, у нас уже подготовка идет, буквально пару недель максимум и поедем. Потом "Горизонт", дальняя часть поселка Жуковского" — пояснил Водовозов.

По его словам, на данный момент в городе есть 21 троллейбус с запасом автономного хода, всего на маршруты планируют вывести 51.

Напомним, все троллейбусы Харьков должен получить до конца 2021 года на условиях финансового лизинга. Срок лизинга — не больше 60 месяцев с даты, определенной договором. Стоимость предмета лизинга — не более 520 миллионов гривен. Авансовый платеж должен составлять не менее 20% от стоимости предмета лизинга с НДС. Лизинговые платежи должны совершать ежемесячно, а тело — равномерными частями в соответствии с условиями договора финлизинга. Деньги на возмещение стоимости троллейбусов должны быть предусмотрены при формировании бюджета Харькова на 2020-2024 годы.

Как писал KHARKIV Today, в начале апреля троллейбус с автономным ходом соединил Пятихатки и площадь Свободы. В декабре 2020 года троллейбусы с автономным ходом начали курсировать от центра города до Жихаря. За два месяца до этого такие "рогатые" соединили станцию метро "Героев Труда" и Северную Салтовку.

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/kogda-avtonomnye-trolleybusy-vyydut-na-novye-marshruty-v-kharkove
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Модели ПС:   PTS 12
Конечные городских маршрутов:   Мікрорайон "Горизонт", Селище Жуковського (Свято-Миколаївський храм), Станція Рогань
Перевозчики:   КП "Салтівське трамвайне депо", КП "Тролейбусне депо №3"

Комментарии

Дмитрий Сосновский
27.04.2021 13:26
Получается на тб2 все будет на птсах или как?

Гость Харькова
27.04.2021 13:28
А после открытия роганского маршрута Богдан останется на 50?

Spectroll
27.04.2021 14:14
Цитата(Дмитрий Сосновский @ 27.4.2021, 13:26) *
Получается на тб2 все будет на птсах или как?

Крайне оптимистичный вариант...

А через три года, когда батарейки подустанут, маршруты восстановят? wink.gif

pp22
27.04.2021 14:18
Цитата(Spectroll @ 27.4.2021, 14:14) *
Крайне оптимистичный вариант...

А через три года, когда батарейки подустанут, маршруты восстановят? wink.gif

Ага, держи карман шире...
На этом будем ездить

Spectroll
27.04.2021 15:58
Цитата(pp22 @ 27.4.2021, 14:18) *
Ага, держи карман шире...
На этом будем ездить

На этом будем ездить уже в августе.
А Богданы и ПТС куда денутся через три года?

pp22
27.04.2021 16:06
Цитата(Spectroll @ 27.4.2021, 15:58) *
На этом будем ездить уже в августе.
А Богданы и ПТС куда денутся через три года?

Будут на обычных маршрутах.
Я к тому, что если Тб2 урежут, то обратно вряд ли вернут, а когда у ПТСов будет массово ломаться АХ, вместо них будет это.

werfer
27.04.2021 16:18
откуда такие точные сведения о ресурсе батарей?
если не с потолка - назовите тип и производителя.

Murcielago
27.04.2021 16:25
Цитата(pp22 @ 27.4.2021, 16:06) *
Я к тому, что если Тб2 урежут, то обратно вряд ли вернут

Почему?


pp22
27.04.2021 16:30
Цитата(Murcielago @ 27.4.2021, 16:25) *
Почему?

у нас все делается через одно заднее место

Murcielago
27.04.2021 16:38
Цитата(pp22 @ 27.4.2021, 16:30) *
у нас все делается через одно заднее место

У нас, как только появилась возможность в виде Богданов, маршрут вернули в прежний вид. Но все равно есть группа одних и тех же лиц, которые с утра до вечера строчат на форуме всякую ересь: какие-то фантазии, домыслы, личные переживания и прочую постную хурму.

waloma
27.04.2021 17:58
Цитата(pp22 @ 27.4.2021, 16:06) *
Будут на обычных маршрутах.
Я к тому, что если Тб2 урежут, то обратно вряд ли вернут, а когда у ПТСов будет массово ломаться АХ, вместо них будет это.

Если тб2 урежут, то будет два маршрута, один на Жуки, второй на Алексеевку.

G_L_E_B
27.04.2021 18:00
Цитата(waloma @ 27.4.2021, 17:58) *
один на Жуки, второй на Алексеевку.

И где ж, по-Вашему, будет разворачиваться тот, что на Жуки, если не будет кольца на Научной?

Murcielago
27.04.2021 18:01
Цитата(G_L_E_B @ 27.4.2021, 18:00) *
И где ж, по-Вашему, будет разворачиваться тот, что на Жуки, если не будет кольца на Научной?

На площади Свободы, как и тб50.

G_L_E_B
27.04.2021 18:06
Цитата(Murcielago @ 27.4.2021, 18:01) *
На площади Свободы, как и тб50.

Ах да, если это будет ТУАХ, то почему бы и нет.

Murcielago
27.04.2021 18:08
Цитата(G_L_E_B @ 27.4.2021, 18:06) *
Ах да, если это будет ТУАХ, то почему бы и нет.

Ну так это единственная причина снова делить тб2 - ТУАХи до конца проспекта Жуковского.

Alstom
28.04.2021 01:45
А вдруг они собрались воскресить №44 до Советской Конституции? biggrin.gif

Murcielago
28.04.2021 01:47
Цитата(Alstom @ 28.4.2021, 1:45) *
А вдруг они собрались воскресить №44 до Советской Конституции? biggrin.gif

Кто эти "они", и с чего ты взял, что собрались?

Alstom
29.04.2021 02:06
Они – цитируемый в новости и его коллеги. Я не взял, а предположил, потому что для пуска 44-го нужно в ~2 раза меньше ПТСов, чем для замены всего ПС по двойке + такой маршрут объективно необходим

Просмотреть соответствующую тему на форуме.