Новости. В Харькове из-за вандалов задержали электричку

Kharkiv Today, 26.05.2021.

Хулиганы повредили два вагона. Очевидцев вандализма просят звонить в полицию.

26 мая в Белгородском терминале станции Харьков-Пассажирский вандалы раскрасили два вагона электропоезда. Об этом сообщили на Южной железной дороге.

Локомотивная бригада принимала электропоезд №7648 сообщением Харьков-Пасажисрький — Казачья Лопань и обнаружила, что вагоны раскрашены. Железнодорожники вызвали на место происшествия полицейских. Сумму ущерба, причиненного хулиганами, подсчитывают. Электричка отправилась с задержкой на пять минут — в 03:55.

"Следует отметить, что кроме прямых убытков, причиненных вандалами, железнодорожникам приходится тратить немало времени и усилий для устранения умышленных повреждений и изымать подвижной состав из эксплуатации на период восстановления", — рассказали на железной дороге.

Там напомнили, порча подвижного состава, задействованного в пригородном движении, обостряет проблему надлежащего обеспечения пригородных пассажирских перевозок. Железнодорожники призывают всех быть бдительными и сообщать правоохранителям о пребывании и действиях посторонних на объектах железнодорожной инфраструктуры

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/v-kharkove-iz-za-vandalov-zaderzhali-elektrichku
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.