Новости. Первый трамвай, созданный в рамках проекта "Харьковский трамвай", будет презентован в сентябре

Центр транспортних стратегій, 28.05.2021.

По словам и.о. мэра Харькова, фактически это будет полный аналог трамваев Skoda.

Первый трамвайный вагон в рамках проекта "Харьковский трамвай" будет презентован в сентябре текущего года, сообщил и.о. мэра Харькова Игорь Терехов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сегодня вместе с инвестором у нас достигнута договоренность, что инвестор закупил линию по производству трамваев, это импортная линия, и мы будем презентовать трамвай харьковской сборки - фактически полный аналог трамваев Skoda", - сказал он в ходе форума UkraineInvest Talks: Dnipro.

Терехов добавил, что это очень важно с учетом необходимости глобального обновления трамвайного парка.

"Ресурс истекает, мы полностью обновим трамвайный парк в Харькове", - сказал и.о. городского головы.

Говоря о проектах обновления общественного транспорта города, Терехов напомнил о закупке автобусов двух типоразмеров - 6 и 8 м (турецкие автобусы Karsan) с двигателями Евро-6.

"Мы полностью сделали логистику, чтобы все маршруты в Харькове работали как часы. На первом этапе 150 автобусов, потом мы договорились с лизинговой компанией, и с компанией-производителем по локализации, в дальнейшем контракт. Меморандум у нас подписан на 500 автобусов", - напомнил он.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2021/05/28/pervyy_tramvay_v_ramkakh_proekta_kharkovskiy_tramvay_budet_prezentovan_v_sentyabre_65043
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.