Новости. В Харькове продлят троллейбусный маршрут из Пятихаток

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.06.2021.

Троллейбус №50 с автономным ходом будет курсировать из пос. Пятихатки до пл. Конституции. Об этом сегодня, 7 июня, во время встречи с сотрудниками КП «Харьковские тепловые сети» сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По его словам, с просьбой продлить маршрут следования от пл. Свободы до пл. Конституции не раз обращались харьковчане, поэтому ее выполнят, а для беспрепятственного проезда общественного транспорта запретят парковку автомобилей по ул. Сумской, на участке от ул. Скрипника до пер. Мечникова.

Продлить маршрут троллейбуса №50 планируется уже на этой неделе.

«Я обратился к патрульной полиции, чтобы они помогли в организации движения и чтобы троллейбусы не стояли в пробках», - отметил Игорь Терехов.

Кроме того, в городе планируется запустить троллейбусный маршрут от ул. Роганской до ул. Грицевца и для комфорта горожан – развить маршрутную сетку благодаря запуску новых муниципальных автобусов.

«Планирую, что к сентябрю-октябрю все автобусы выйдут на маршруты. Сегодня было несколько обращений по организации новых маршрутов и жалоб на то, что транспорт ходит нестабильно, поэтому мы будем развивать транспортную инфраструктуру», - подчеркнул Игорь Терехов.

Также он сообщил, что будет рассмотрено предложение по организации двустороннего движения по ул. Ковтуна, и также пообещал лично осмотреть стадион за студенческими общежитиями на пр. Победы, который нуждается в реконструкции. Кроме того, в работу были взяты все обращения сотрудников предприятия по ремонту дорог, подъездов, кровель и оказанию материальной помощи.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-prodovzhat-troleybusniy-marshrut-z-pyatikhatok-47621.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Городские маршруты:   Тб50, Аб16е
Улицы и площади:   вулиця Грицевця (непарна сторона), вулиця Сумська

Комментарии

Dmitry
07.06.2021 22:02
А теперь у меня несколько вопросов
1. Где будет происходить зарядка? Подвинут автобусы?
2.Посадка возле Баскета или идентично тб17?

Crazy-Angel
07.06.2021 22:17
Цитата(Dmitry @ 7.6.2021, 22:02) *
А теперь у меня несколько вопросов
1. Где будет происходить зарядка? Подвинут автобусы?
2.Посадка возле Баскета или идентично тб17?


Там есть что подвигать? там не сдох ещё только аб20 (пер. Спартаковский имею ввиду, ибо в Мечникова нет КС в кармане)
Баскет-то тут при чём? Явно же, будет делать круг, как тб17. Зачем ему ехать через Павловскую пл?

Murcielago
07.06.2021 22:18
Цитата(Dmitry @ 7.6.2021, 22:02) *
1. Где будет происходить зарядка? Подвинут автобусы?

Какие автобусы? blink.gif

Цитата(Dmitry @ 7.6.2021, 22:02) *
2.Посадка возле Баскета или идентично тб17?

А что с тб17? Видел тб17 на посадке в Спартаковском переулке перед улицей Университетской - собственно где и размещен знак остановки троллебуса.

G_L_E_B
07.06.2021 22:23
Цитата(Murcielago @ 7.6.2021, 22:18) *
Видел тб17 на посадке в Спартаковском переулке перед улицей Университетской - собственно где и размещен знак остановки троллебуса.

Да? Я вот как-то попытался там сесть - водитель выставил, сказал, посадка возле "градусника".

Dmitry
07.06.2021 22:25
Цитата(Crazy-Angel @ 7.6.2021, 22:17) *
Там есть что подвигать? там не сдох ещё только аб20 (пер. Спартаковский имею ввиду, ибо в Мечникова нет КС в кармане)
Баскет-то тут при чём? Явно же, будет делать круг, как тб17. Зачем ему ехать через Павловскую пл?

Имел ввиду то место где сейчас знак троллейбуса

pp22
07.06.2021 22:40
Цитата(G_L_E_B @ 7.6.2021, 22:23) *
Да? Я вот как-то попытался там сесть - водитель выставил, сказал, посадка возле "градусника".

Там, походу, у каждого водителя свое место посадки. Кто-то там стоит по 5 мин, кто-то проезжает вообще без остановки.
Хотя логичнее было бы у градусника - рядом с Аб241, возможно отуда пара-тройка пассажиров перепадет

Евгений Юрьевич
07.06.2021 22:41
Цитата(G_L_E_B @ 7.6.2021, 22:23) *
Да? Я вот как-то попытался там сесть - водитель выставил, сказал, посадка возле "градусника".

Кстати, на eway остановка только в Спартаковском переулке

Artemonik
07.06.2021 23:05
Цитата(G_L_E_B @ 7.6.2021, 22:23) *
Да? Я вот как-то попытался там сесть - водитель выставил, сказал, посадка возле "градусника".

Со слов очевидцев, на прошлой неделе со стороны градусника Тб17 проигнорировал пассажиров и поехал себе дальше по маршруту. А потом у нас выручки нет и воздух возят...

Dmitry
07.06.2021 23:24
Цитата(Artemonik @ 7.6.2021, 23:05) *
Со слов очевидцев, на прошлой неделе со стороны градусника Тб17 проигнорировал пассажиров и поехал себе дальше по маршруту. А потом у нас выручки нет и воздух возят...


Было тоже самое 26 числа и на Конституции со стороны градусника пролетел 5 человек,и тоже самое повторилось на Рудика
P.S машина 3402 червня смена

Евгений Юрьевич
07.06.2021 23:52
А на остановочных знаках тб17, я так понимаю, не указан же, да?
Ну надеюсь, после продления тб50 до Конституции когда-то дойдут руки сделать нормальные знаки по всей трассе

Дмитрий Сосновский
08.06.2021 16:54
Кстати резерв тб50 будет стоять на переулке Мечникова или все таки оставят на Тринклера?

Peter Pan
08.06.2021 18:41
Цитата(Дмитрий Сосновский @ 8.6.2021, 16:54) *
Кстати резерв тб50 будет стоять на переулке Мечникова или все таки оставят на Тринклера?


https://gortransport.kharkov.ua/forum/index...st&p=228110

Просмотреть соответствующую тему на форуме.