Новости. В Харькове на три дня перекроют Клочковский спуск

Информационное агентство "Status Quo", 15.07.2021.

В течение нескольких дней, с 16 по 18 июля, с 08.00 до 22.00 (с 08.00 16 июля до 22.00 18 июля — прим. ХТ) будет запрещено движение транспорта по спуску Клочковскому на участке от ул. Клочковской до просп. Независимости. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с монтажом металлоконструкций Зоологического моста.

Объехать закрытый участок можно будет по улицам Клочковской, Космической, Ромена Роллана и другим прилегающим.

Отметим, на Клочковском спуске в Харькове начались работы по монтажу пешеходного моста, который демонтировали в конце мая. 6 июля на участке Клочковского спуска работала тяжелая техника, движение было перекрыто. Мост планируют установить ориентировочно за две недели, предполагают работники, занимающиеся монтажом сооружения.

По словам директора Департамента градостроительства и архитектуры горсовета Татьяны Поливановой, мост должны смонтировать ко Дню города, 23 августа. Напомним, старые конструкции моста, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, заменят и установят новые, производства днепровского завода. На мосту будет работать подсветка и будут установлены новые боковые арочные конструкции, которые также будут выполнять несущую функцию.

URL оригинала: https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/15.07.2021/v_harkove_na_tri_dnya_perekroyut_klochkovskiy_spusk/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Автобус
Городские маршруты:   Тм12, Аб97е, Аб270е, Аб278е, Аб303е
Улицы и площади:   узвіз Клочківський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.