Новости. В УЗ отчитались о ходе работ по ремонту двухэтажных электропоездов Skoda (фото)

Центр транспортних стратегій, 04.08.2021.

Специалисты КЭВРЗ прошли обучение в Чехии по технологии ремонта поездов Skoda и УЗ может отказаться от услуг сторонних организаций по определенным видам работ.

В "Укрзализныце" рассказали о ходе работ по ремонту двухэтажных электропоездов Skoda - один из двух электропоездов выйдет на маршрут после ремонта уже до конца этого года, сообщил и.о. главы правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик, пишет ЦТС.

Ремонт двухэтажных поездов Skoda на предприятии компании - ЗАО "Киевский электровагоноремонтный завод" - был начат в феврале 2021 года, и за это время работники завода уже успели выполнить значительный объем технических работ.

Кроме этого, Skoda Transportation Group провела дефектирование и начала ремонт оборудования, работы над которым должны проводиться на заводе производителя.

"Капитальный ремонт поездов предусматривает ремонт ключевых узлов, агрегатов, практически всех систем и оборудования. Поезда должны выйти после ремонта как новые. На заводе приняли хороший темп, прогнозируем: уже к концу этого года один из них выйдет на маршрут", - отметил Юрик.

Он также подчеркнул, что специалисты Киевского электровагоноремонтного завода прошли обучение в Чехии по технологии ремонта поездов Skoda. Благодаря этому АО УЗ может отказаться от услуг сторонних организаций по определенным видам работ и, как результат, сэкономить порядка 10 млн гривен.

"Менее мелкие работы, например систем кондиционирования, дверей, кресел машинистов, санузлов, будем выполнять собственными силами, благодаря чему сохраним ценный финансовый ресурс. Для этого специалисты нашего завода уже прошли соответствующее теоретическое и практическое обучение", - подытожил Юрик.

Фото 1 | Фото 2 | Фото 3 | Фото 4

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2021/08/03/odin_iz_dvukh_poezdov_skoda_vyydet_na_marshrut_posle_remonta_v_kontse_2021_goda_yurik_66079
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
Единицы ПС:   EJ675-01, EJ675-02

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.