Новости. В Харькове представят трамвай Stadler и подпишут меморандум со швейцарцами (фото)

Центр транспортних стратегій, 05.10.2021.

Трамвай Stadler уже тестируют на городских маршрутах Харькова.

6 октября в рамках конференции "Харьков: развитие и инвестиции" запланирована официальная презентация трамвая швейцарской компании Stadler, а также демонстрационная поездка на нем.

Как пишет ЦТС, об этом сказано на сайте мероприятия.

Также в программе форума - подписание меморандума о сотрудничестве между Харьковским горсоветом и Stadler. Швейцарскую сторону, согласно анонсу, в Харькове будет представлять глава совета директоров Stadler Rail Group Петер Шпулер, а также Посол Швейцарии в Украине Клод Вильд.

Напомним, что трехсекционный трамвай Stadler B85300M был доставлен в Харьков в начале сентября. Швейцарская компания предоставила машину городу для эксплуатационных испытаний.

Как пишет Харьков транспортный, трамвай уже выезжал на городские маршруты. Отмечается, что вагон в первую очередь отличается своими габаритами, а также низким уровнем пола по всей длине салона. Длина вагона составляет почти 27 м. Трамвай состоит из трех секций, соединенных двумя узлами сочленения, что обеспечивает сквозной проход между секциями.

URL оригинала: https://cfts.org.ua/news/2021/10/05/v_kharkove_predstavyat_tramvay_stadler_i_podpishut_memorandum_so_shveytsartsami_foto_67053
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Модели ПС:   Stadler B85300М
Единицы ПС:   Stadler B85300M #3200

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.