Новости. Отказ носить маски: более 300 жителей Харьковской области получили админпротоколы

Kharkiv Today, 11.10.2021.

Полицейские поймали 326 нарушителей масочного режима. Жители Харьковской области отказывались надевать маски в общественных домах и транспорте.

На прошлой неделе в Харьковской области выявили 326 нарушителей масочного режима. В отношении правонарушителей составили админпротоколы, минимальный штраф составил 170 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

"В отношении нарушителей полицейские вынесли постановления о наложении штрафов, предусмотренных ч. 2 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Минимальная сумма штрафа составляет 170 гривен. Также за неделю полицейские составили 12 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 44-3, из которых четыре — в отношении субъектов хозяйствования, восемь в отношении физических лиц", — пояснили в полиции.

В полиции напомнили, что за нарушение правил карантина предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Как писал KHARKIV Today, в Харьковском метро начали "охоту" на безмасочников 6 октября.

Сотрудники коммунального предприятия "Харьковский метрополитен" и отдела полиции в метрополитене пошли в рейды по выявлению нарушений противоэпидемических мероприятий. Начали со станции "Проспект Гагарина".

URL оригинала: https://2day.kh.ua/kharkow/otkaz-nosit-maski-bolee-300-zhiteley-kharkovskoy-oblasti-poluchili-adminprotokoly
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.