Новости. Новый транспорт - Игорь Терехов рассказал о планах на 2022 год

Офіційний сайт Харківської міської ради, 31.12.2021.

В новом, 2022-м, году в Харькове продолжат обновлять общественный транспорт. Об этом в интервью на «7 канале» сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

Он напомнил, что для Харькова не только будут закупать новые автобусы, но и планируют начать их сборку здесь, на базе одного из коммунальных предприятий.

«Ко второй половине года будем иметь в Харькове свои автобусы. Частные перевозчики бросали социальные нерентабельные маршруты, не обновляли транспорт. Поэтому будет новый муниципальный транспорт», - отметил городской голова.

Также он сообщил, что в Харькове думают над приобретением электробусов, за которыми будущее.

Городской голова отметил, что маршрутная сеть общественного транспорта постоянно развивается. Он напомнил, что в этом году в Харькове запустили девять новых маршрутов троллейбусов с автономным ходом - в Пятихатки, Жихарь, на Рогань и в другие районы, где была в этом потребность. Также в планах городской власти - обновить трамвайный парк.

Игорь Терехов подчеркнул, что в целом в Харькове будут работать над развитием машиностроительного комплекса.

Напомним, что в планах на 2022 год – получить еще 160 автобусов турецкой марки «Karsan». Также в городе ожидают поступления еще 22 новых троллейбусов и ведут переговоры о закупке низкопольных трамваев. Кроме того, проводится работа, чтобы начать сборку собственного трамвая.

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/noviy-transport---igor-terekhov-rozpoviv-pro-plani-na-2022-rik-49465.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Комментарии

Евгений Юрьевич
31.12.2021 22:18
Цитата
девять новых маршрутов троллейбусов с автономным ходом

девять новых маршрутов троллейбусов с автономным ходом?

Artemonik
31.12.2021 22:23
Цитата(Евгений Юрьевич @ 31.12.2021, 22:18) *
девять новых маршрутов троллейбусов с автономным ходом?

Как бы 8, но в 2021 запущено 6 smile.gif

G_L_E_B
31.12.2021 22:30
Цитата(Artemonik @ 31.12.2021, 22:23) *
в 2021 запущено 6 smile.gif

Просто Терехов шпаргалку с цифрой "6" случайно взял в руки вверх ногами rofl.gif

Trollem@n
01.01.2022 12:50
Ну я так понимаю, новых маршрутов на АХ не предвидится, с ПТС-ами наигрались, теперь играемся в Карсаны?
Хотя в общем-то их и пускать банально уже некуда. Хотя в своё время были мысли обПТСить аб20, аб33, аб68, но по итогу решили обКарсанить

Евгений Юрьевич
01.01.2022 13:11
Цитата(Trollem@n @ 1.1.2022, 12:50) *
Ну я так понимаю, новых маршрутов на АХ не предвидится, с ПТС-ами наигрались

Ну на один маршрутец с небольшим кол-вом выпусков, я думаю, машины найти можно. Только вот куда - вопрос

werfer
01.01.2022 17:56
Цитата(Trollem@n @ 1.1.2022, 12:50) *
Ну я так понимаю, новых маршрутов на АХ не предвидится, с ПТС-ами наигрались, теперь играемся в Карсаны?
Хотя в общем-то их и пускать банально уже некуда. Хотя в своё время были мысли обПТСить аб20, аб33, аб68, но по итогу решили обКарсанить

как так некуда? можно еще кучу маршрутов у частников отжать

G_L_E_B
01.01.2022 18:27
Цитата(Евгений Юрьевич @ 1.1.2022, 13:11) *
Только вот куда - вопрос

Ну, можно Аб102 отжать, например. Ведь у него, не считая ул. Олимпийской да небольшого участка от ж/д ст. "Основа" до Основянского озера, весь остальной маршрут проходит под троллейбусными проводами.

mkv
01.01.2022 18:29
Цитата(G_L_E_B @ 1.1.2022, 18:27) *
Ну, можно Аб102 отжать, например. Ведь у него, не считая ул. Олимпийской да небольшого участка от ж/д ст. "Основа" до Основянского озера, весь остальной маршрут проходит под троллейбусными проводами.

Там машин 6-7 понадобится, трудно осилить

Orik
01.01.2022 19:08
Цитата(Евгений Юрьевич @ 1.1.2022, 13:11) *
Ну на один маршрутец с небольшим кол-вом выпусков, я думаю, машины найти можно. Только вот куда - вопрос

Ст. м. Гагарина (разв. через Маломясницкую) - пр. Гагарина - ул. Одесская - ул. Достоевского - Основянское озеро

Станислав Калита
01.01.2022 20:18
Цитата(mkv @ 1.1.2022, 18:29) *
Там машин 6-7 понадобится, трудно осилить


В хорошие времена там было 10 машин,поэтому скорее 7-8,а не 6-7

mkv
01.01.2022 20:24
Цитата(Станислав Калита @ 1.1.2022, 20:18) *
В хорошие времена там было 10 машин,поэтому скорее 7-8,а не 6-7

Ну я по минимуму написал, с учетом того что тралики всеж вместительнее

waloma
02.01.2022 11:56
Плохо что в планах нет обпаутинить Дружбы Народов, там совсем мизер, тогда можно высвободить автономники с тб48. Вот и на новый маршрут хватит.

mony
02.01.2022 12:34
Цитата(waloma @ 2.1.2022, 11:56) *
Плохо что в планах нет обпаутинить Дружбы Народов, там совсем мизер, тогда можно высвободить автономники с тб48. Вот и на новый маршрут хватит.

Ну им тогда надо ещё "высвободить" где-то просто тралики под ту паутину... помимо самой замены оставшихся тролз.

waloma
02.01.2022 22:13
Увы, и планов по замене тролз тоже нет... И уже надо думать о обновлении "гармошек", которым теперь по 11 лет.

G_L_E_B
02.01.2022 22:24
Цитата(waloma @ 2.1.2022, 22:13) *
Увы, и планов по замене тролз тоже нет... И уже надо думать о обновлении "гармошек", которым теперь по 11 лет.

Там случайно в Риге б/у "Шкоды" не завалялись ещё? А то мне понравились smile.gif

Murcielago
02.01.2022 22:58
Цитата(waloma @ 2.1.2022, 22:13) *
И уже надо думать о обновлении "гармошек", которым теперь по 11 лет.

Так ждем 12 штук smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.