Новости. В Харькове активизируют процесс выдачи «X-card»

Офіційний сайт Харківської міської ради, 08.02.2022.

В городе должны ускорить процесс выдачи «Карточек харьковчанина» их владельцам. Соответствующее поручение сегодня, 8 февраля, дал Харьковский городской голова Игорь Терехов на рабочем совещании в мэрии.

По словам директора КУ «Офис реформ Харькова» Павла Столбового, «Карточку харьковчанина» уже получили более 380 тыс. жителей города. В настоящее время более 24 тыс. «X-card» готовятся к выдаче в районных администрациях и центрах предоставления административных услуг, 38 тыс. – формируются на складе и более 120 тыс. карточек находятся в печати.

Также он отметил, что количество желающих получить «Карточку харьковчанина» постоянно растет. Так, за прошедшую неделю анкету на получение «X-card» заполнили более 1,7 тыс. харьковчан.

Игорь Терехов подчеркнул, что к концу февраля 80% карточек должны быть выданы харьковчанам.

Напомним, в городе работает «горячая линия», куда можно обратиться по вопросам, связанным с «Карточкой харьковчанина». Задать вопросы и уточнить необходимую информацию можно по телефону: 725-15-35.

Справка. «Карточка харьковчанина» - именная, заменяет «E-ticket», предоставляет возможность бесплатно посетить Харьковский зоопарк, а также делать покупки и пользоваться услугами участников проекта по специальной цене. Оформить «Х-card» можно офлайн в центрах предоставления административных услуг или онлайн на Портале электронных сервисов либо воспользовавшись мобильным приложением «Мой Харьков».

URL оригинала: https://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kharkovi-aktivizuyut-protses-vidachi-x-card-49748.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.