Новости. В Харькове пройдут общественные слушания по вопросам городских пассажирских перевозок

Агентство деловой информации "Контекст", 05.11.2003.

В конце 2003-начале 2004 года в Харькове запланировано провести общественные слушания по вопросам городских пассажирских перевозок, - сообщил журналистам председатель Харьковской областной организации работодателей и объединения работодателей Харьковщины Леонид Рубаненко.

Он сказал, что договорился об этом с городским головой Владимиром Шумилкиным. Л. Рубаненко отметил, что на слушаниях предполагается обсудить перспективу работы как автоперевозчиков (сколько и каких автобусов нужно и в каких частях города им целесообразно курсировать), так и наземного электротранспорта, метро. Предусматривается пригласить на слушания не только представителей этих организаций, но также и ученых, работников ГАИ, технических служб, проектировщиков. Л. Рубаненко обратил внимание на то, что движение городского электротранспорта в городе мало прогнозируемо.

"Как только сократился интервал движения поездов в метро, наземный транспорт оказался не готов перевезти увеличившийся поток пассажиров, потому что организации не согласовали между собой этот вопрос", - добавил собеседник.

Ожидается, что по итогам слушаний будет создана рабочая группа, которая обобщит высказанные предложения и выработает проект решения.

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.