Новости. Харьковские автоперевозчики: такая диспетчерская нам не нужна

Медіа-група "Об'єктив", 12.12.2003.

Владельцы автобусов и маршрутных такси отказываются содержать городскую автотранспортную диспетчерскую. Сегодня перевозчики сообщили об этом директору службы Петру Масалитину. Напомню муниципальная компания «Пассажирские перевозки и диспетчерское управление» была создана по решению городского совета для того, чтобы упорядочить работу пассажирского транспорта. Перевозчики говорят, что за все время существования диспетчерской не получили ни одной обещанной услуги.

Дорогой и бесполезной затеей считают автоперевозчики новую муниципальную диспетчерскую. Говорят, предприятие существует только на бумаге и никакой пользы от работы этой службы перевозчики пока не получают. Хотя ежедневно отправляют туда сводки о количестве автобусов на маршрутах.

Претензии к работает диспетчерской сегодня автоперевозчики изложили руководству службы. Рабочая встреча стала деликатным обменом упреками. Чиновники говорят, что владельцы маршрутов заботятся о прибыли, а новая служба об удобстве пассажиров.

Сергей Кушнаренко, заместитель начальника городского управления коммунального хозяйства: Появятся у нас средства - введем многоканальный телефон, чтобы каждый пассажир смог сюда позвонить и высказать свое отношение по поводу перевозок.

Директор коммунального предприятия «пассажирские перевозки и диспетчерское управление» услуги своей службы дорогими не считает. Говорит, что для перевозчиков - это не большие деньги, зато на дорогах будет порядок.

Петр Масалитин, директор КП «Пассажирские перевозки и диспетчерское управление»:Это стоит 25 гривень с транспортного средства за месяц. Это - если разделить на тридцать дней - с единицы транспортного средства получается 80 копеек.

Автоперевозчики считают по другому, не делят, а умножают. Для обычного АТП услуги диспетчерской обойдутся в среднем в 6 тысяч гривень ежемесячно.

Анна Силаева , Игорь Лукашев

Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.