Новости. Харьковское метро прогнозирует рост перевозок пассажиров до рекордного количества

Агентство деловой информации "Контекст", 15.01.2004.

"Харьковский метрополитен намерен уже через два года увеличить объемы перевозок до уровня 1990 года, когда было обслужено самое большое количество пассажиров - 283 млн. человек", - сообщил ИА "Контекст-медиа" начальник ГП "Харьковский метрополитен" Михаил Пилипчук.

Он сказал, что в последнее время вновь наблюдается увеличение потока пассажиров на подземном транспорте. Так, за 2 года в метро прибавилось 27 млн. пассажиров. По словам М. Пилипчука, в 2003 году перевозки пассажиров увеличились на 17 млн. чел., достигнув 263 млн. чел. "Это наивысший уровень после 1990 года", - уточнил он. М. Пилипчук сообщил, что метрополитен активно работает над привлечением пассажиров

в метро. Прежде всего, улучшает культуру обслуживания. Для этого служба движения разделена на 2 структуры: выделена служба доходов, которая занимается как финансовой деятельностью, так и проблемой обслуживания пассажиров.

Начальник метрополитена отметил, что ведется благоустройство и реконструкция станций. Упорядочено движение в пешеходных переходах. На станциях уже нет толчеи, которая еще недавно наблюдалась на оживленных станциях "Советская", "Южный вокзал", "Холодная гора".

По словам М. Пилипчука, созданы лучшие условия для торговли в пешеходных переходах, где поставлены новые киоски, в которых кроме штучных товаров появилась еще и цветочная, печатная продукция. Справка "Контекст-медиа". - Движение на подземном транспорте в Харькове началось с 23 августа 1975 года. Ныне Харьковский метрополитен имеет 3 линии протяженностью 33 км с 26 станциями.

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.