Новости. Расходы метрополитена сможет покрыть тариф 0,90 грн. - заключение организации работодателей

Агентство деловой информации "Контекст", 19.01.2004.

Если из местного бюджета не поступят субвенция и дотация, то расходы метрополитена на перевозку одного пассажира в 2004 г. сможет покрыть тариф в 0,90 грн., - сообщил председатель Харьковской областной организации работодателей Леонид Рубаненко.

По его словам, такое заключение по вопросу согласования тарифа на проезд в харьковском метрополитене в 2004 г. дала экспертная группа организации работодателей.

Л. Рубаненко сообщил, что тариф на одного перевезённого пассажира в размере 0,50 грн. покрыл бы расходы, понесённые метрополитеном в 2003 г., но, учитывая то, что от государства поступила субвенция в размере 23% от необходимой и не поступали дотации из местного бюджета на покрытие расходов по другим льготным категориям пассажиров, то предприятию приходится покрывать неоплаченную часть перевозок за счёт собственных средств.

Председатель ХООР подчеркнул, что ежегодные объёмы работ по капитальному ремонту вагонов и эскалаторов меньше необходимых на 12 000 тыс. грн. Таким образом, тариф 0,50 грн. на одного оплаченного пассажира не покрывает расходов на их перевозку и не позволяет производить планово-предупредительные ремонты, а также другие работы, необходимые для нормального обновления вагонного парка.

Л. Рубаненко также заметил, что тариф 0,70 грн. при планируемом поступлении субвенции от государства только частично покроет расходы метрополитена на перевозку льготной категории пассажиров.

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.