Новости. И снова о жетонах

Агентство Телебачення «Новини», 19.02.2004.

В харьковском метрополитене все-таки будут введены жетоны нового образца. Сегодня эту информацию подтвердил первый заместитель губернатора Александр Колесников.

Сегодня в харьковском метро уже спокойно - ажиотаж и очереди за жетонами практически исчезли. Иногда еще возникают возмущения по поводу одного жетона в руки, но кассиры их сразу же пресекают - всем желающим предлагают проходить в метро, опуская 50 копеек в копилку. Их установили на каждой станции после того, как в ситуацию вмешалось управление по защите прав потребителей. Скорее всего практика использования копилок продлится до подорожания проезда в метро. Однако распоряжение об этом по-прежнему не утверждено областным управлением юстиции. Первый заместитель губернатора Александр Колесников связывает задержку с неожиданно возникшим несогласием областного объединения профсоюзов, которое было высказано уже после того, как распоряжение о подорожании было подписано и передано на утверждение в управление юстиции.

Александр Колесников, 1-й зам. Губернатора “Все дело в том, что мы объясняем людям, что когда будут повышены тарифы, там будут другие жетоны, не эти. Но, во-первых, идет затяжка со стороны профсоюзов, ведь я повторяю - 9-го января рассматривался этот вопрос. А сегодня, простите, 19-е февраля. Так кто задерживает или кто не может определиться?”

Сегодня 1-й зам.губернатора направил письмо в адрес областного объединения профсоюзов с просьбой окончательно определиться - согласиться с предложением метрополитена или предоставить обоснованный экономический отказ. Последнего, уверен Колесников, не будет. Поэтому до конца этой или в начале следующей недели новые тарифы должны быть утверждены.

Виктор Шаправский, Аркадий Шовский

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.