Новости. На круги своя

Газета "Вечірній Харків", 21.02.2004.

Уже до 5 марта троллейбусы и автотранспорт на проспекте Ленина вернутся на середину дамбы, соединяющей "берега" Саржиного яра. Об этом сообщил начальник управления строительства, ремонта и реконструкции горисполкома Егор Зайцев. После этого нынешнюю троллейбусную линию на объездном участке демонтируют, произведут отсыпку около 10 тысяч кубометров грунта и разобьют трехуровневые террасы.

А не позднее следующей недели намечено начать разбивку мест для посадки на дамбе молодых деревьев. Уже на первом этапе их здесь появится более сотни. Будет также обустроена и боковая часть дамбы со стороны источника. Будет продолжена и реконструкция пр. Ленина на участке от пр. Правды до ул. Культуры и от завода химреактивов до ул. Деревянко. В плане - и короткий отрезок от Новгородской до Минской (р-н Дома проектов).

Около станции метро "Улица 23 Августа", на месте нынешней стройплощадки, будет построен круг для разворота троллейбусов, которые будут подвозить пассажиров с Алексеевки. При этом сохранится и разворот троллейбусов 16-го маршрута на пересечении пр. Ленина и ул. Деревянко, но сам перекресток лишится клумбы и станет Т-образным со светофорным регулированием.

Будут также отремонтированы и реконструированы многие улицы, выходящие на пр. Ленина, кардинально изменится схема пересечения этой магистрали с ул. Отакара Яроша.

Ко всему, Егор Зайцев успокоил жителей Пушкинской: в нынешнем году снятие трамвайной линии с этой улицы не планируется. При этом Егор Ильич заверил: ремонтировать и трамвайное полотно, и полосу движения автотранспорта будут и дальше. И не только на Пушкинской.

ОЛЕГ СТОЛБЕЦОВ

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Город и область
Городские маршруты:   Тб16
Конечные городских маршрутов:   Інститут низьких температур, Ст. м. "23-го Серпня"
Улицы и площади:   проспект Науки

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.