Новости. Первый троллейбус, раскрашенный к юбилею Харькова в рамках совместной акции интернет-проекта "Харьков транспортный" и ХКП "Горэлектротранс", недавно вышел на 18-й маршрут

"Харьков транспортный", 08.04.2004.

В этом году в нашем городе будут отмечаться две знаменательные даты. Во-первых, это юбилей города -- Харькову исполняется 350 лет. А во-вторых, ровно 65 лет назад в городе начал свою работу первый троллейбусный маршрут. И вот, 06.04.2004 в Депо N1 общественности был представлен первый троллейбус в юбилейной раскраске, приуроченной к этим праздникам. Раскрашенный в "фирменные" цвета города по схеме, предложенной авторской группой интернет-проекта "Троллейбусы Харькова" в рамках акции по разработке праздничной раскраски троллейбусов, ЗИУ-682ВОВ #642 будет работать на 18-м маршруте от станции метро "Университет" до института Неотложной хирургии. Следует заметить, что он остается верен этому маршруту со дня своего поступления в 1-е депо в 1990-м году.

Правый борт машины украшает надпись "65 лет Харьковскому троллейбусу", левый -- "350 лет городу Харькову" и изображение одного из символов нашего города -- Госпрома. А на передней части изображен герб Харькова.

Троллейбус прошел в депо полный капитальный ремонт. От родной рамы осталось только ~25%, все остальное - новое. Также полностью заменена обшивка. Обратите внимание, что у троллейбуса нет молдинга ("генерала") в районе оконной линии - только в 1-м депо при таком ремонте от него стараются избавляться. Не обошел стороной ремонт механическое, электрическое и пневматическое оборудование. Приведен в надлежащее состояние и салон. Все это позволит троллейбусу безотказно работать, перевозить пассажиров по улицам нашего города и дарить праздничное настроение!

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Троллейбус
Модели ПС:   ЗИУ-682
Единицы ПС:   ЗИУ-682 #642
Городские маршруты:   Тб18
Перевозчики:   Депо №1

Комментарии

Yufit
28.03.2009 14:08
Интересно, в этом году будут троллейбусы в Юбилейной окраске?

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.