Новости. "Горэлектротранс" ввел два новых маршрута

"Харьков транспортный", 03.06.2004.

Некоторые харьковчане и организации обращались к руководству ХКП ГЭТ с просьбами увеличить количество трамвайных маршрутов на улицах Академика Павлова, Шевченко, Веринской. Работники производственно-технического отдела службы движения провели исследование пассажиропотока и на его основе было принято решение об изменении пути следования 16-го трамвайного маршрута. Теперь он будет разделен на два кольцевых маршрута:

16: станция "Льва Толстого" - ул.Героев Труда - спуск Жилярди - ул.Шевченко - Гидропарк - ст.м.Киевская - 15-я больница - ул.Ак.Павлова - станция "Льва Толстого"

16-А: станция "Льва Толстого" - ул.Героев Труда - ул.Ак.Павлова - 15-я больница - ст.м.Киевская - ул.Шевченко - ул.Героев Труда - станция "Льва Толстого"

При этом на участке от 607м/р-н до ст.м.Героев Труда будет увеличено количество подвижного состава и в тоже время от ст.м.Героев Труда до Гидропарка количество трамваев приведено в соответствие с пассажиропопотоком.

Новые маршруты 16 и 16-А начнут свою работу с 01.06.2004 и будут обслуживаться Октябрьским и Салтовским трамвайными депо.

Кроме того, с 22.05.2004 в качестве эксперимента открыт троллейбусный маршрут "Р". Он соединил две конечные станции: "25-й микрорайон" и "ст.м.Академика Барабашова". Маршрут будет работать только по выходным (в субботу и воскресенье) и обслуживаться 4-мя троллейбусами 3-го депо.

Вадим Пудовкин

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Городские маршруты:   Тм16, Тм16-А, ТбР
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо", КП "Салтівське трамвайне депо", КП "Тролейбусне депо №3"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.