Новости. Или трамвай на Пушкинской выбросят, или он сам выбросится

Газета "Время", 11.06.2004.

На ремонт харьковских дорог уже «ушло» 25 тысяч тонн асфальта, что на 3 тонны больше, чем за весь 2003-й, заявил на днях начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Евгений Гриневич.

Но проезжей части по ул. Пушкинской суждено оставаться с ямами, а водителям придется смириться с неизбежными неудобствами и поломками автомобилей, поскольку текущее залатывание дыр не имеет даже минимального эффекта.

— То, что мы там делаем, — это так, на два дня в лучшем случае, — сказал начальник управления по строительству, ремонту и реконструкции города Егорий Зайцев, отвечая на вопрос депутатов горсовета во время заседаний постоянных комиссий. — Вся Пушкинская, вместе с трамвайными путями, износилась. Там все «ходуном ходит» и подрывает асфальт, который мы постоянно меняем. Надо либо «выбросить» трамвай вообще, либо реконструировать весь путь, и дальше тянуть нельзя.

Егорий Ильич назвал эту ситуацию политическим вопросом, который должен решить горсовет, рискуя вызвать недовольство харьковчан. Депутаты же утверждают, что проблема «зависла» из-за отсутствия инициативы у исполнителей. Как признался Егорий Зайцев, в его управлении к тому же — серьезные кадровые неурядицы: на работе остались только пенсионеры и молодежь, а вот представители «среднего звена» чиновниками быть не хотят. В частности, уже больше года остается вакантным место главного инженера управления.

Ника Тинова

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.