Новости. Тарифы на проезд в городском электротранспорте и квартплата в ближайшее время не повысятся

Офіційний сайт Харківської міської ради, 28.07.2004.

В этом уверен Харьковский городской голова Владимир Шумилкин. На заседании актива Харьковской области он признал, что и жилой фонд, и горэлектротранспорт находятся в плачевном состоянии, но решать проблемы за счет повышения тарифов, по словам Владимира Шумилкина, нельзя.

Нынешние размеры квартплаты покрывают лишь половину расходов на содержание жилья. Эту проблему городские власти планируют решать планомерно.

"Мы проанализировали районные встречи с харьковчанами, - сказал Владимир Шумилкин. - Львиная доля жалоб связана именно с состоянием жилого фонда - крыш, подъездов, освещения, утилизациею мусора. Уже осенью мы будем делать определенные шаги для разрешения этой проблемы. Будет сформирована программа, подкрепленная бюджетом следующего года".

Второй по остроте проблемой города Владимир Шумилкин назвал состояние городского транспорта. Сегодня тарифы не покрывают себестоимость перевозок, поэтому отрасль фактически находится на стадии выживания. Пока электротранспорт содержится в основном за счет городской казны. В прошлом году было выделено 39 млн. грн. Не меньшую сумму предполагается направить и в этом году.

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.