Новости. Переезд на спуск Жилярди будет реконструирован по европейской технологии

Офіційний сайт Харківської міської ради, 07.10.2008.

Переезд на спук Жилярди – единственный в городе, который будет отремонтирован по европейским технологиям, с использованием опыта польских специалистов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов.

Речь идет о качественном надежном ремонте трамвайного полотна, с укладкой специального прорезиненного слоя. До сих пор примеров такой реконструкции в городе не было, подчеркнул участник пресс-конференции.

Александр Кривцов сообщил также, что в перспективе аналогичным образом планируется отремонтировать несколько переездов на Салтовском шоссе.

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Жилярді, вулиця Ковпака, Салтівське шосе

Комментарии

Yufit
08.10.2008 22:42
Рельсы заливают бетоном... А менять их по истечению срока службы как? Отбойным молотком или пироснарядом?

pp22
09.10.2008 14:29
Цитата(Yufit @ 8.10.2008, 22:42) *
Рельсы заливают бетоном... А менять их по истечению срока службы как? Отбойным молотком или пироснарядом?

Атомной бомбой

Константин
10.10.2008 14:04
А что, по спуску Жилярди ходит трамвай?

TopCom
10.10.2008 17:58
Цитата(Константин @ 10.10.2008, 14:04) *
А что, по спуску Жилярди ходит трамвай?

просто название трамвайной остановки перекочевало на перекресток улиц Саперной, Ковпака и пробивки Героев Труда... wink.gif народный топоним

Murcielago
10.10.2008 18:41
Цитата(Yufit @ 8.10.2008, 22:42) *
Рельсы заливают бетоном... А менять их по истечению срока службы как? Отбойным молотком или пироснарядом?


http://gortransport.kharkov.ua/news/7289/

Цитата
«Кроме этого, ремонтировать рельсы теперь будет проще, не придется снимать железобетон: достанем рельсу и заменим на новую», — говорят дорожники.

Yufit
10.10.2008 20:39
Надеюсь, все именно так и будет.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.