Новости. Открытие новых станций метро укоротит троллейбусные маршруты

Медіа-група "Об'єктив", 17.08.2004.

С открытием новых станций метро на Павловом поле изменятся маршруты наземного транспорта. Теперь конечная многих маршруток и троллейбусов будет не на "Научной", а на улице 23-го Августа. Правда, какие маршруты станут короче, ни городские власти, ни дирекция "Горэлектротранса" точно назвать пока не могут.

Сегодня на перекрестке проспекта Ленина и улицы 23-го Августа уже готов новый троллейбусный круг. Высаживать пассажиров троллейбусы и маршрутки будут прямо у входа в метро. Люди, которые сегодня ждут транспорт на "Научной" говорят, что изменениям будут только рады.

Остановка "Улица 23-го Августа" будет конечной не для всех маршрутов, которые едут с Алексеевки. По информации службы движения "Горэлектротранса", троллейбусы до метро "Научная" на линии останутся, правда ждать их придется дольше.

Новый график движения общественного транспорта по проспекту Ленина в горисполкоме пока не утвердили. Как сообщил медиа-группе "Объектив" Сергей Кушнаренко, управление коммунального хозяйства не может одобрить предложенный "Горэлектротрансом" план, пока тщательно не изучит, как повлияет открытие новых станций метро на количество пассажиров в троллейбусах и маршрутках. Хотя в начале реконструкции проспекта Ленина изменить наземные маршруты городские власти собирались одновременно с продлением линии подземки.

Анна Силаева , Илья Ильченко

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Троллейбус
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "23-го Серпня", Ст. м. "Наукова"
Улицы и площади:   проспект Науки

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.