Новости. 12 октября состоится пуск ускоренного электропоезда "Князь Владимир" в российско-украинском сообщении Белгород - Харьков

Официальный сайт ОАО "РЖД", 12.10.2004.

Это пятая электричка повышенной комфортности на Юго-Восточной железной дороге. Введение в обращение нового ускоренного электропоезда стало возможным благодаря договоренности администрации Белгородской области, руководства Юго-Восточной магистрали - филиала ОАО "РЖД" и Южной железной дороги (Украина).

Новая электричка будет перевозить пассажиров ежедневно, кроме понедельника, по следующему расписанию: отправление со станции Белгород в 8:15, прибытие на станцию Харьков в 9:35 по московскому времени (8:35 – по киевскому), отправление со станции Харьков в 14:50 по киевскому времени (15:50 – по Москве), прибытие на станцию Белгород в 17:15.

Продажа билетов и посадка пассажиров на электропоезд "Князь Владимир" прекращается за 20 минут до отправления. В течение этого времени будет осуществляться таможенный и пограничный досмотр. По прибытии в Харьков аналогичная процедура проверки документов будет производиться органами таможенного и пограничного досмотра Украины.

Электропоезд "Князь Владимир" построен на Демиховском вагоностроительном заводе. Состав поезда сформирован из 10 вагонов повышенной комфортности: пять вагонов – 1 класса, три – 2 класса и два – 3 класса. В вагонах 1 и 2 класса установлены мягкие сидения, видеотехника. В составе - прицепной вагон-бар, биотуалеты.

Проезд на этой электричке в вагонах 2 и 3 классов обойдется пассажиру на 50-80 рублей дешевле, чем на автобусе (билет в вагон 2 класса стоит 90 рублей, в вагон 3 класса – 64 рубля).

12 октября на железнодорожном вокзале Белгорода состоится митинг, посвященный пуску международного электропоезда с участием начальника Юго-Восточной железной дороги Анатолия Володько и губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Начальник Департамента по связям с общественностью Константин Пашков.

Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.