Новости. Если с улицы Пушкинской не убрать трамвай, то расположенные там дома могут остаться без канализации

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.05.2009.

Если с улицы Пушкинской не убрать трамвай, то расположенные там дома могут остаться без канализации. Об этом сегодня в ходе технического совещания «О состоянии трамвайных путей и инженерных коммуникаций на улице Пушкинской» заявил генеральный директор КП «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько.

Сети канализации на ул. Пушкинской построены в 1915 г. Все трубы (около 3 км) проходят под трамвайными путями. Как отметил Иван Коринько, дальнейшая эксплуатация сетей еще возможна, но без движения трамвая: «Постоянное влияние на сети от движения трамваев, поднятие грунтовых вод может привести к тому, что жители ул. Пушкинской останутся без канализации, поэтому трамваю оттуда необходимо убрать».

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область

Комментарии

игорь
30.05.2009 15:41
С ума сойти! Вдруг все эти мужи, которые причастны к всевозможным коммуникациям, заговорили, одновременно, о вреде трамвая на пушкинской!На языке только одно слово - ОТКАТ! Как и в какой степени - это другой вопрос!

Андрей Рыбка
30.05.2009 15:47
Цитата(игорь @ 30.5.2009, 15:41) *
С ума сойти! Вдруг все эти мужи, которые причастны к всевозможным коммуникациям, заговорили, одновременно, о вреде трамвая на пушкинской!На языке только одно слово - ОТКАТ! Как и в какой степени - это другой вопрос!

Да причем тут откат? Что им сказали - то они и говорят.

игорь
31.05.2009 13:26
Откат - не обязательно деньги в карман. Всем этим организациям нужны средства, которые может дать городская власть. Вот и наговорили такого, что смешно просто....

Константин
01.06.2009 10:39
Мне понравилась фраза "Если с Пушкинской не убрать трамвай"! А разве его УЖЕ не убрали? Надо протереть глаза, вроде не пил вчера ничего такого....

schmuzerei
01.06.2009 11:34
Ну в таком случае снятие трамвая с Полтавского шляха тож не за горами. Ведь там тоже старые дома, и канализация тож старая. Потом Московский проспект, Роза Люксембург, Университетская, Красноармейская, Котлова и о трамвае в Харькове можно будет забыть. Интересно, к примеру во Львове, где древних домов не меньше, тож собираются к ЕВРО 2012 трамвай из центра убирать?

Константин
01.06.2009 18:03
Cильно сомневаюсь, что трамвай имеет малейшее отношение к Евро. Впрочем, как и к Афро. Вот к бизнесу Добкина он имеет прямое отношение. По крайней мере к работе маршруточников.

игорь
01.06.2009 20:05
А вот Евро - это вопрос серьезный - погулял сегодня вечером в районе Металлиста - уберут трамвай с Плехановской, хоть ты тресни - попробуйте убедить меня в обратном. Этот тесный участок от Державинской до Родины....

Просмотреть соответствующую тему на форуме.