Новости. Трамвай с ул. Пушкинской необходимо убрать, чтобы обеспечить безопасность пешеходов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 29.05.2009.

Трамвай с ул. Пушкинской необходимо убрать, чтобы, прежде всего, обеспечить безопасность пешеходов, которым перестанет угрожать обвал штукатурки, спровоцированный динамическими нагрузками. Так считает Департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета, сообщил сегодня в ходе технического совещания «О состоянии трамвайных путей и инженерных коммуникаций на улице Пушкинской» директор Департамента Александр Лемента.

На ул. Пушкинской расположены 43 жилых дома коммунальной формы собственности, в которых живут около 2,6 тыс. человек. 23 дома построены до 1917 г., 7 – в 30-е гг., 13 – в 50-е гг. Почти все дома имеют высокий показатель изношенности. По результатам весеннего смотра определено, что необходимо провести капитальный ремонт фасадов 16 домов. Его стоимость составит около 4,5 млн. грн. «С точки зрения системы рационального распределения средств, мы выступаем за отсутствие трамвая на ул. Пушкинской», - подчеркнул Александр Лемента.

Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область

Комментарии

krokodilV
31.05.2009 00:16
Все как сговорились....
придумают всё что угодно, чтобы только трамвай убрать.......

Norman
31.05.2009 16:59
То ли ещё будет, скоро вон Гринпис скажет, что трамвай на пушкинской угрожает численности занесённого в Красную книгу уссурийского тигра...))

mkv
31.05.2009 19:25
Цитата(Norman @ 31.5.2009, 16:59) *
То ли ещё будет, скоро вон Гринпис скажет, что трамвай на пушкинской угрожает численности занесённого в Красную книгу уссурийского тигра...))


Ну Гринпис слава Богу пока не связан с КерДопоВозами, поэтому врядли :-)))

А вот дельфинарию, песочному городу на площади и готелю Националь трамвай на Пушкинской представляет огромную угрозу!!! diablo.gif rolleyes.gif

moroz
31.05.2009 21:15
Цитата(mkv @ 31.5.2009, 19:25) *
А вот дельфинарию, песочному городу на площади diablo.gif rolleyes.gif


Заметьте, что на эти го...е понты у них бабла хватает, а на комплексную реконструкцию Пушкинской - нет. Какие они всё-таки п.... (подонки). negative.gif

Константин
01.06.2009 10:43
А для лучшего обеспечения безопасности пешеходов ещё желательно сузить тротуары. Чтобы если кусок штукатурки по кумполу попадёт, то чтобы долго не мучился, и не вставлял городской бюджет в расходы.

schmuzerei
01.06.2009 11:28
Тут нужно еще глубже копать. Сужение тротуаров при имеющихся лестницах в магазины на высоких первых этажах зданий вынудит пешеходов выходить на проезжую часть, где их будет уже ждать резко возросший трафик. Если человек попадет под машину, то он уже однозначно не пострадает от упавшей штукатурки!

игорь
01.06.2009 20:13
Цитата(mkv @ 31.5.2009, 19:25) *
Ну Гринпис слава Богу пока не связан с КерДопоВозами, поэтому врядли :-)))

А вот дельфинарию, песочному городу на площади и готелю Националь трамвай на Пушкинской представляет огромную угрозу!!! diablo.gif rolleyes.gif


Вы забыли еще такой важный объект, как Антошка( он же бывший Гастроном на Пушкинской), который тоже принадлежит борцу за трамвай( вспомним, как рубили там деревья, чтобы стоянки сделать!)

Просмотреть соответствующую тему на форуме.