Новости. К Евро-2012 Харьков, Киев, Донецк и Львов соединят ускоренными поездами

Медіа-група "Об'єктив", 24.06.2009.

«Укрзалізниця» до 2012 года планирует соединить Киев, Харьков, Донецк и Львов ускоренными дневными поездами. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор предприятия Михаил Костюк

По его словам, между городами, где будет проводиться Евро-2012, будут курсировать поезда со скоростью 160 км/ч, передает РБК-Украина.

Он также добавил, что в этой схеме будет задействован Днепропетровск, поскольку он находится на пути соединения городов-участников Евро-2012.

Также Костюк добавил, что для обеспечения ускоренного движения между этими городами необходимо, чтобы по колеям, предназначенным для пассажирских поездов, не курсировали грузовые. Уже сегодня началась работа по разграничению колей для грузового и пассажирского сообщения

Ирина Клименко

Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

Александр Юрьевич
26.06.2009 00:03
>>будут курсировать поезда со скоростью 160 км/ч

И ЭТО они назвают "ускоренным" ??

Константин
26.06.2009 12:19
Из Львова в Донецк за день - это круто. Самое смешное, что даже на такой скорости пассажиры все равно будут хотеть ехать ночью. Провести день в поезде и приехать вечером в пункт назначения - это нонсенс. Да и отели у нас недешевы. Мягко говоря.

Ruslan
26.06.2009 12:30
Цитата(Александр Юрьевич @ 26.6.2009, 0:03) *
>>будут курсировать поезда со скоростью 160 км/ч

И ЭТО они назвают "ускоренным" ??


Да. В Украине поезда с такой скоростью не движутся. Обычно - 120 км/ч, реже - 140.. (максимум)

storekeeper
26.06.2009 13:59
...необходимо, чтобы по колеям, предназначенным для пассажирских поездов, не курсировали грузовые. Уже сегодня началась работа по разграничению колей...

Интересно, на каких участках идут эти работы?
И во сколько это выльеться УЗ, у которой не хватает финансов даже на зарплаты?

Метрофанат
26.06.2009 15:00
140 товарищи у нас ниде и ничего не бегает!!!
ПСа соответствующего нет
120-потолок

Андрей Бутковский
27.06.2009 10:04
Цитата(Константин @ 26.6.2009, 11:19) *
Из Львова в Донецк за день - это круто. Самое смешное, что даже на такой скорости пассажиры все равно будут хотеть ехать ночью. Провести день в поезде и приехать вечером в пункт назначения - это нонсенс. Да и отели у нас недешевы. Мягко говоря.


По-хорошему надо развивать авиатранспорт и создавать собственные lowcost авиалинии или же активно привлекать на внутренний рынок европейские lowcost. Потому как расстояние между востоком и западом Украины можно быстро (2-3 часа) преодолеть только на самолете. Аналогично направления "Запад Украины - Крым", "Харьков - Одесса" и т.п.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.