Новости. О том как ведется строительство метро

Агентство Телебачення «Новини», 27.10.2004.

В дни юбилея города, на самом высоком уровне, харьковчанам было обещано, что строительство новой ветки метро на Алексеевке не прекратится. В 2006 году должна появиться станция "Интернациональная", чуть позже "Проспект Победы".

Этот котлован через 2 года должен превратиться в вестибюль новой стации метро "Интернациональная". Метростроевцы уже заканчивают сооружать перегонные тоннели, которые соединят будущую станцию с уже построенными. Сегодня прямо на месте строительства решался вопрос о переносе инженерных коммуникаций:

Юрий Войтюк, председатель правления ОАО "Харьковметрострой" “ Эти коммуникации должны быть переложены, вот сейчас приглашены все хозяева сетей - канализации, водопровода, теплосети, которые и определят каким путем и в какие сроки это должно быть срочно убрано для того, чтобы предоставить возможность метростроевцам сооружать станцию и перегонные тоннели”

По словам Войтюка метростроевцам под силу справиться с пуском новой станции в столь короткий срок, городские власти тоже настроены решительно:

Евгений Гриневич, зам. Мэра “ Все зависит от финансирования. А учитывая, что сегодня финансовые вопросы решаются легче, чем несколько лет назад, мы надеемся на то, что мы справимся с этой проблемой”

Для того, чтобы сдать станцию под ключ, по подсчетам метростроевцев необходимо порядка 120 миллионов гривен, но окончательной сметы до сих пор нет. Завтра на внеочередной сессии горсовета депутаты должны будут выделить 800 тысяч на первоочередные работы по переносу коммуникаций.

Наталья Белокудря, Алексей Жучков

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська", "Перемога"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.