Новости. Харьковская детская железная - лучшая в Украине

Медіа-група "Об'єктив", 30.10.2004.

Детская железная дорога Харькова - лучшая в стране. Всего в Украине 9 железных дорог. В конкурсе, который уже второй раз проводит комиссия при "УкрзалЁзницЁ" участвовали 4, в том числе и харьковская. Остальных комиссия к конкурсу не допустила.

Сегодня руководству Малой Южной вручили диплом за первое место. Второе место в конкурсе заняла Запорожская детская дорога, а Ровненская получила «бронзу».

Как сообщил Медиа-группе «Объектив», начальник Малой Южной. Руслан Клименко, основное внимание уделялось безопасности перевозки пассажиров.

Рост цен на топливо на работе дороги не отразился. В последний раз цены на билеты повышались 2 года назад. Сейчас самый дорогой билет стоит 3 гривни.

Руслан Клименко, начальник Малой южной железной дороги:«Все расходы берет на себя Южная железная дорога. Она посчитала нужным, что хотя и цены увеличились, что мы будем существовать».

Завтра, последний раз в этом году между станциями «Парк» и «Лесопарк» проедет поезд. Официально сезон работы Малой южной закрывается 31 октября.

В следующем году Детской железной дороге исполнится 65 лет. Как юные железнодорожники будут праздновать юбилей, руководство дороги пока держит в секрете.

Текст: Денис Токаренко

Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.