Новости. Первый испытательный поезд к новой станции метро рассчитывают пустить летом следующего года

Медіа-група "Об'єктив", 07.10.2009.

Харьковские чиновники и руководство метрополитена сегодня проверяли, как в тоннелях строящейся станции метро «Алексеевская» работают метростроевцы. Специалисты утверждают: программа-максимум на октябрь - освоить почти 20 миллионов гривен, но уже сейчас работы немного выбиваются из графика

Строить станцию приходится без рельсов - их на стройке ждут только через неделю. В целом же, по заверению власть имущих, строительство самого длинного перегона - это чуть больше трех километров - идет по плану. К лету здесь уже рассчитывают пустить первый испытательный поезд.

Анатолий Кравчук, зам. директора Департамента капитального строительства и дорожного хозяйства: Все будет зависеть от того, какие финансы будут выделены на следующий год. Если они будут выделены в том объеме, который требуется, то, я думаю, в июне-июле сможем пробные пуски поезда делать

Инна Жмуд

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Олексіївська"

Комментарии

Андрей Рыбка
08.10.2009 13:48
Где они там более 3 км насчитали? По Google Earth выходит ~2 км от оси до оси. Что интересно, по автомобильной дороге расстояние практически такое же.

TopCom
08.10.2009 14:16
Цитата(Андрей Рыбка @ 8.10.2009, 13:48) *
Где они там более 3 км насчитали? По Google Earth выходит ~2 км от оси до оси. Что интересно, по автомобильной дороге расстояние практически такое же.

наверное, имеется ввиду 3 км пути... а то как передали журналисты меня не удивляет....

euhome
08.10.2009 15:09
Цитата(Андрей Рыбка @ 8.10.2009, 13:48) *
Где они там более 3 км насчитали? По Google Earth выходит ~2 км от оси до оси. Что интересно, по автомобильной дороге расстояние практически такое же.
Если точно, то 2010 м между осями станций.

TopCom
08.10.2009 15:56
Цитата(euhome @ 8.10.2009, 15:09) *
Если точно, то 2010 м между осями станций.

а если вычесть тупики 23 Авг.?

mkv
08.10.2009 16:05
Цитата(TopCom @ 8.10.2009, 15:56) *
а если вычесть тупики 23 Авг.?


То в любом случае 3км не будетЪ

TopCom
08.10.2009 17:36
Цитата(mkv @ 8.10.2009, 16:05) *
То в любом случае 3км не будетЪ

будет гдето как раз 1,5 км - я по арквьюшке трассу проложил

Murcielago
08.10.2009 17:53
Ну вот, а пути два, и в сумме получается 3 км wink.gif

mkv
09.10.2009 12:37
Цитата(Murcielago @ 8.10.2009, 17:53) *
Ну вот, а пути два, и в сумме получается 3 км wink.gif


А если посчитать каждую рельсу отдельно, то можно получить результат еще в два раза больший! smile.gif

Метрофанат
09.10.2009 18:41
Хм, а ведь уже 1 км путевого бетона залит и уложено 1 км рельс.....

Просмотреть соответствующую тему на форуме.