Новости. Будут ли льготы на проезд в общественном транспорте для студентов?

Агентство Телебачення «Новини», 18.11.2004.

Будут или нет льготы на проезд в общественном транспорте для всех без исключения студентов в следующем году? Этот вопрос полностью зависит от того примут или нет государственный бюджет-2005. Впрочем, предоставление некоторых других льгот для учащейся молодежи вполне в компетенции местных властей.

Не разделять студентов по коммерческому принципу решили авторы проекта госбюджета на 2005 год. Сейчас льготы на проезд предоставляются только бюджетникам из государственных вузов. По предложенному проекту, со следующего года студенческими проездными на общественный транспорт будут пользоваться и все остальные.

Олег Кулинич, председатель комитета по делам семьи и молодежи

Предполагается, что в следующем бюджетном году льготы на проезд дадут не только бюджетникам, но и студентам всех форм собственности, студентам государственных и негосударственных вузов.”

Правда при этом, специалисты напоминают, что бюджет на 2005 год еще не принят, и многие склоняются к тому, что не будет принят в нынешнем виде. Причина - его дефицитность. Поэтому, вполне возможно, что строчка о студенческих льготах на проезд может исчезнуть. А вот городской совет не ограничивается обещаниями, а уже с этого года начал оказывать материальную помощь активным и творческим студентам. Теперь появилась возможность за счет муниципалитета отправлять музыкальные и театральные коллективы, команды КВН и "Что? Где? Когда?" на различные фестивали и конкурсы. Олег Кулинич не отрицает, что пока средств на всех не хватает, но то, что деньги нашлись для самых-самых считает хорошей приметой.

Марина Николаева, Аркадий Шовский

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.