Новости. Депутаты горсовета выступили за возобновление маршрутов микроавтобусов с Алексеевки до станции метро "Университет"

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.11.2004.

К такому выводу пришли депутаты постоянной комиссии горсовета по вопросам транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства и экологии. Они обратились к руководителю отдела транспорта и обеспечения пассажирских перевозок горисполкома Сергею Кушнаренко с просьбой впредь не принимать решений об отмене или введении новых маршрутов без согласования с этой комиссией. Более того, они выступили с инициативой, чтобы любые изменения в схеме пассажирских маршрутов обсуждались с общественностью, например, на общественных слушаниях. Причем, изучение общественного мнения должно проходить как до принятия решения, так и спустя некоторое время, чтобы понять, насколько харьковчан устраивают изменения в схеме движения пассажирского транспорта.

Также, по словам депутата Ивана Коринько, давно уже пора принять концепцию развития пассажироперевозок в Харькове. Впервые о необходимости этого заговорили еще депутаты прошлого созыва. Иван Коринько подчеркнул, что, если потребуется, на разработку концепции можно было бы выделить средства из городского бюджета.

Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.