Новости. Объединять городской транспорт можно будет тогда, когда "Горэлектротранс" выйдет хотя бы на "ноль" - председатель комиссии Харьковского горсовета

Информационное агентство "Status Quo", 29.10.2009.

"Главная задача сегодня - упорядочить движение в Харькове", - заявил 29 октября на выездном заседании постоянной комиссии по промышленности, экономическому развитию и собственности Харьковского горсовета глава комиссии Евгений Савин. По его словам, после того как Харьковский метрополитен оказался в коммунальной собственности, городские власти буду работать над тем, чтобы сделать его более эффективным и удобным. Вопрос об объединении общественного транспорта Харькова рассматривается, отметил Е.Савин, но пока конкретные решения не приняты.

"Объединить можно все, что угодно, и быстро. Когда такую задачу поставят и перед метрополитеном, и перед Департаментом транспорта более корректно, тогда будем считать, разбираться с цифрами и принимать какое-либо решение по объединению",- подчеркнул председатель комиссии. По его словам, для начала нужно решить проблемы КП "Горэлектротранс", так как его финансовые проблемы "непосильным грузом лягут на метрополитен".

"Горэлектротранс" сейчас нужно стабилизировать, вывести на нулевое состояние, а потом уже объединять с метро. Метрополитен не является таким финансовым монстром, который может покрыть затраты "Горэлектротранса". Нужно провести какую-то подготовительную работу, сделать проект, рассчитать, а потом говорить об объединении", - заявил Е.Савин.

Справка "SQ". Постоянная комиссия по промышленности, экономическому развитию и собственности Харьковского горсовета ознакомилась с работой единого диспетчерского центра метрополитена, осмотрела пути, тупики и технологическое оборудование тоннелей станций "Холодная гора", "Советская" и "Исторический музей".

Автор: Лия Хмара

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Комментарии

Константин
02.11.2009 11:36
Чтобы вывести ГЭТ на ноль, нужно
1. Уравнять список льгот как для коммерческого транспорта, так и для коммунального.
2. Разобраться с дублирующими маршрутами, а у нас на сегодняшний день не осталось ни одного маршрута ГЭТа, не дублированного маршрутками. В результате прибыль достаётся маршруточникам, льготники - ГЭТу.

igorg
02.11.2009 14:55
Цитата(Константин @ 2.11.2009, 11:36) *
Чтобы вывести ГЭТ на ноль, нужно
1. Уравнять список льгот как для коммерческого транспорта, так и для коммунального.
2. Разобраться с дублирующими маршрутами, а у нас на сегодняшний день не осталось ни одного маршрута ГЭТа, не дублированного маршрутками. В результате прибыль достаётся маршруточникам, льготники - ГЭТу.



Недавно видел список льготников в маршрутке № 30. Хочу сказать, что он полностью совпадает с тем, что висит в салонах трамваев и троллейбусов по г. Харькову.
просто не всем льготникам "совесть" позволяет бесплатно ехать в маршрутке.

Trollem@n
02.11.2009 15:22
Есть один маршрут, не дублированный на 100%-№19. Дублирующие маршрутки "Одесская-602мрн" идут по Морозова. А с остальными дело плохо.. и выгнать эти маршруты нельзя, легче закрыть троллейбусные, что и делают.

Murcielago
02.11.2009 15:26
Ну тогда и тб18 не дублируется полностью, тк. Аб20 и Аб293 едут через улицу Отакара Яроша mosking.gif

Константин
05.11.2009 14:03
Цитата(Trollem@n @ 2.11.2009, 15:22) *
Есть один маршрут, не дублированный на 100%-№19. Дублирующие маршрутки "Одесская-602мрн" идут по Морозова. А с остальными дело плохо.. и выгнать эти маршруты нельзя, легче закрыть троллейбусные, что и делают.

Ну если быть противным и скрупулёзным, то не дублируются на 100% троллейбусы № 5,6,12,18,19,25,27,34,36,42. С трамваями чуть полегче. Ну и толку с того? НЕ дублируются на 100%, так дублируются на основном пассажиропотоке. К примеру нет прямого маршрута Зирка - Аэропорт, или Зирка - Основа. Но есть от метро "Гагарина". ТО есть отделом транспорта горисполкома проводилась системная работа по вытеснению пассажиропотоков на маршрутки и автобусы. Теперь мы пожинаем плоды. Сегодня, если мы хотим сохранить ГЭТ, нужно проводить обратную работу, и составлять общую схему маршрутов с тем, чтобы был и пассажиропоток и у ГЭТа. Да и вообще с автобусными маршрутами творится полный бардак, к примеру на Жихор ходит 3 маршрута (невесть какое направление) городских и 3 пригородных, которые устраивают ралли на проспекте Гагарина.

Мурка
07.11.2009 21:58
Цитата(kum @ 7.11.2009, 17:55) *
Зайдя в управу мэтро, сносят 2-ой этаж на корню под ХТТУ цепляя ЕДЦ метро. Сносят пятый, седьмой ну и конечно второй. Метят типа. ;-)

blush2.gif Стесняюсь спросить- а какой этаж с лучшими кабинетами (если такая у ХТТУ перспективка)?

Мурка
08.11.2009 15:00
Цитата(kum @ 8.11.2009, 14:21) *
Лучшие кабинеты на четвертом. blush2.gif Миграция идет со второго на пятый. На втором похоже будет диспетчерская служба ХТТУ и собираются там сносить все до основанья. Седьмой аналогично мигрирует на пятый, освобождая место. С пятого выгоняют пожарных, военизированную охрану и т.д. и т.п. Причем этот процесс идет уже пол года. Много человек отправили на пролетарскую.

Извиняюсь, я мало что поняла, так где просить кабинетик, чтоб тепло и светло и от начальства по-дальше? blush2.gif А на 4-м не рядом с Вами? Тогда забронируйте, пожалуйста. blush2.gif И , кстати, а всего-то этажей сколько?

Мурка
08.11.2009 15:22
Цитата(kum @ 8.11.2009, 15:16) *
На пролетарской, частично под землей blush2.gif

СОГЛАСНА.ДОГОВОРИЛИСЬ.До встречи, надеюсь? Помните, как в фильме "Место встречи изменить нельзя" на дверь наклеили фото шараповской девушки, вот так и мою - на дверь лучшего кабинетика-я догадаюсь.
И , кстати, а всего-то этажей сколько?

Мурка
08.11.2009 17:31
Цитата(kum @ 8.11.2009, 15:30) *
Неисключено read.gif

bye.gif тогда-место встречи изменить нельзя!!!!!наверное, уже очень скоро...мы все уже - на чемоданах...спасибо вашим кадрам...

Мурка
10.11.2009 17:52
Цитата(XT_Bot @ 2.11.2009, 11:36) *

Горэлектротранс неизбежно стремится к нулю-как сказал бы математик.

Murcielago
10.11.2009 18:15
сверху или снизу? (стремится! гусары, молчать!) biggrin.gif

Константин
10.11.2009 19:13
Радует, что к нулю стремится снизу smile.gif

Мурка
10.11.2009 19:28
Цитата(Константин @ 10.11.2009, 19:13) *
Радует, что к нулю стремится снизу smile.gif

Наверное, сегодня не мой день, я что-то ничего не понимаю в этом гусарском юморе unsure.gif Я бы даже сказала-солдафонском!

Murcielago
10.11.2009 20:32
Не, юмор-то математический smile.gif

Мурка
11.11.2009 18:16
Цитата(Murcielago @ 10.11.2009, 20:32) *
Не, юмор-то математический smile.gif

Вам-гусарам-виднее .

Просмотреть соответствующую тему на форуме.