Новости. На "Советской" закрыли жетонные кассы

Информационное агентство "Мост-Харьков", 17.11.2009.

Сегодня на станции метро "Советская" закрылись жетонные кассы, сообщает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков".

Ранее начальник "Харьковского метрополитена" Сергей Мусеев заявлял, что с 1 декабря в подземке будут закрыты все кассы, а жетоны можно будет купить в специальных автоматах.

В пресс-службе предприятия объяснили, что таким образом метро готовится к работе по новой схеме.

Кассиры на "Советской" объясняют пассажирам, как пользоваться новыми автоматами, и в случае необходимости меняют крупные банкноты на мелкие.

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Майдан Конституції"

Комментарии

tumbochka
18.11.2009 16:52
Интересно:
1. Где покупать пластиковые карты? Не пополнять, а именно покупать. Есть ли автомат для продажи пластиковых карточек?
2. Что делать, если я хочу купить, к примеру, 10 жетонов или пополнить карточку на 15 грн, а у меня только 100 грн? Автомат даст сдачи?
И вообще, экономия на кассирах - это крохоборство.

gigalit
19.11.2009 17:24
я лично думаю по поводу разменя что то запланировано, слышал собераются ставить разменные аппараты!!
а по поводу экономии а на чем же еще экономить на запчастях? smile.gif

schmuzerei
20.11.2009 10:29
Но тема осталась нераскрыта:
где КУПИТЬ пластиковую карточку, если понадобится?
По идее надо оставить либо 1 обычную кассу на какой-нить станции, либо организовать кассу в управлении метро на Энгельса. Иначе совсем непонятно.

mkv
20.11.2009 13:40
Цитата(tumbochka @ 18.11.2009, 16:52) *
2. Что делать, если я хочу купить, к примеру, 10 жетонов или пополнить карточку на 15 грн, а у меня только 100 грн? Автомат даст сдачи?


Догонит и еще раз даст! yahoo.gif


Цитата(tumbochka @ 18.11.2009, 16:52) *
И вообще, экономия на кассирах - это крохоборство.


Про экономию - это лапша для зрителей программ Харьковские новости и Иначе smile.gif
На самом деле тут легко прослеживаются интересы в осваивании немалой стопки денег в процесе установки новой системы.

Ruslan
20.11.2009 13:50
Цитата(schmuzerei @ 20.11.2009, 10:29) *
Но тема осталась нераскрыта:
где КУПИТЬ пластиковую карточку, если понадобится?
По идее надо оставить либо 1 обычную кассу на какой-нить станции, либо организовать кассу в управлении метро на Энгельса. Иначе совсем непонятно.


Думаю, что откроют какое-нить отдельное окошко, как на историческом музее сделали окно для выдачи карточек пенсионерам..

Просмотреть соответствующую тему на форуме.