Новости. Временно вводятся два троллейбусных маршрута

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.11.2009.

С целью повышения эффективности транспортного обслуживания жителей и гостей города с 25 ноября 2009 года сроком на три месяца вводятся два временных троллейбусных маршрута:

№ 39 «пр. Победы - пр. Ленина - ул. Сумская - пл. Конституции»

№ 44 «пос. Жуковского - Сокольники - ул. Сумская - пл. Конституции»

Также изменяется троллейбусный маршрут № 2: «пос. Жуковского - Сокольники - ул. Сумская - пр. Правды - пр. Ленина - ст. м. «Научная».

Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус
Городские маршруты:   Тб2, Тб39, Тб44
Конечные городских маршрутов:   Майдан Конституції, Ст. м. "Наукова"
Улицы и площади:   вулиця Сумська

Комментарии

FlasH
24.11.2009 23:31
Что известно насчёт выпусков/интервалов?

Мурка
25.11.2009 06:47
Цитата(FlasH @ 24.11.2009, 23:31) *
Что известно насчёт выпусков/интервалов?

Поделите время тура (круга) на количество троллейбусов в линии (т.е.выпуск) и получится интервал в долях часа.
А я еще и крестиком вышивать умею blush2.gif

mkv
25.11.2009 10:48
Цитата(FlasH @ 24.11.2009, 23:31) *
Что известно насчёт выпусков/интервалов?


На тб39 утром интервал был 2-20 минут при среднем около 8-9 минут. Тур около 74 минут. На тб2 и 44 около 12 минут на каждом, более детально не знаю, т.к. наблюдал недолго.

Единственная "гармонь" замечена на тб2, на тб39 не было точно.

Константин
25.11.2009 11:27
Интересно, хорошо подумали? По моему не очень. А с каких депо новые маршруты? Скорее всего 39 и 44-й ждёт судьба 4-го маршрута, открытого на короткое время до Костюринского. Или много новых водителей пришло? Очень жаль, что руководство города мочит глупости. И почему на 3 месяца? Потом что, всё назад? Да, и кстати огромное спасибо от коллектива 287-й маршрутки.

Кстати. Абсолютно не вижу смысла накатывать 39-й маршрут в свете грядущего открытия станции метро "Алексеевская".

krokodilV
25.11.2009 11:46
как в старые добрые времена......
и это правильно!!!!!!

Murcielago
25.11.2009 12:11
Цитата(Константин @ 25.11.2009, 11:27) *
И почему на 3 месяца? Потом что, всё назад?

Предполагаю, что если выручка увеличится, то можно так и оставить, а если уменьшится, то вернуть старую конфигурацию.

Цитата(Константин @ 25.11.2009, 11:27) *
Да, и кстати огромное спасибо от коллектива 287-й маршрутки.

И слезы от коллективов 265-й, 285-й, 288-й и др. маршруток wink.gif

Цитата(Константин @ 25.11.2009, 11:27) *
Кстати. Абсолютно не вижу смысла накатывать 39-й маршрут в свете грядущего открытия станции метро "Алексеевская".

А с Павлова Поля неудобно на метро в центр ездить sad.gif

FlasH
25.11.2009 14:47
Цитата(Мурка @ 25.11.2009, 6:47) *
Поделите время тура (круга) на количество троллейбусов в линии (т.е.выпуск) и получится интервал в долях часа.
А я еще и крестиком вышивать умею blush2.gif


Аху... Ахре.... Офигенный ответ! Спасибо за полную исчерпывающую информацию!


Цитата(Murcielago @ 25.11.2009, 12:11) *
И слезы от коллективов 265-й, 285-й, 288-й и др. маршруток wink.gif


Я думаю 78й в первую очередь %)


Цитата
На тб39 утром интервал был 2-20 минут при среднем около 8-9 минут.

2 -20 минут это шикарно конечно smile.gif А в связи с чем такая разница?

Цитата
Единственная "гармонь" замечена на тб2, на тб39 не было точно.


Издали видел 3102 на Парке Горького - не знаю, 2й или 40й ли.

mkv
25.11.2009 15:17
Цитата(FlasH @ 25.11.2009, 14:47) *
2 -20 минут это шикарно конечно smile.gif А в связи с чем такая разница?


C тем что не все водители одинаково восприняли новый маршрут, выехали на него вовремя и ездили придерживаясь графика движения! wink.gif

Цитата(FlasH @ 25.11.2009, 14:47) *
Издали видел 3102 на Парке Горького - не знаю, 2й или 40й ли.


Вот он и был на тб2, я в статистике писал про него. Еще на тб2 видел 3025.

Ниодного капитального софита так и не наблюдалось. Объявлений на промежуточных остановках не заметил. Разве что на Петровского повесили остановочный аншлаг, на котором в телескоп можно узнать о режиме работы тб2 и 44. Хорошо ГЭТ "проинформировал" пассажиров. diablo.gif

Murcielago
25.11.2009 16:02
Цитата(mkv @ 25.11.2009, 15:17) *
Ниодного капитального софита так и не наблюдалось. Объявлений на промежуточных остановках не заметил. Разве что на Петровского повесили остановочный аншлаг, на котором в телескоп можно узнать о режиме работы тб2 и 44. Хорошо ГЭТ "проинформировал" пассажиров. diablo.gif

Не все сразу. Знаки с указанием маршрутов и режима их работы установлены на остановках по Сумской между Университетом и Советской.

ЗЫ: http://gortransport.kharkov.ua/news/9491/

Константин
25.11.2009 17:30
По этой ссылке приведен интервал для 2-го маршрута 15-16 минут.
Для двойки 15 минут днём - это очень много. Нужно не больше 10.
Да, и с какой стороны ждать троль на стекляшке? И какой ждать, двойку или 44-й? А может сразу на 283-й?

Константин
25.11.2009 17:31
Кстати, 265 маршрутка на Конституции никогда на избыток пассажиров не жаловалась. Так что думаю, что 44-й будет воздух возить, как в своё время 17-й. Кстати с 17-м маршрут практически полностью совпадает.

Вообще то я бы вместо 39-го продлил бы до Конституции 40-й и перевёл бы его на 12-часовой режим. Меньше бы машин потребовалось с двойки снимать.

Murcielago
25.11.2009 18:24
Цитата(Константин @ 25.11.2009, 17:31) *
Вообще то я бы вместо 39-го продлил бы до Конституции 40-й и перевёл бы его на 12-часовой режим.

Вот такой маршрут точно возил бы воздух smile.gif

Spectroll
25.11.2009 20:54
Вечером на Тб2 работало 3 машины, две их которых "слиплись" (т.е. ехали с маленьким интервалом), и парочка 44.
Естественно, интервал был "шикарный"! angry.gif
39 не видел вечером вообще.
Утром на 2 м-те было достаточно много машин-гармошек (как писалось выше, 3025, 3052, 3102 и сломавшийся 3022).

mkv
25.11.2009 21:24
Цитата(Spectroll @ 25.11.2009, 20:54) *
Вечером на Тб2 работало 3 машины, две их которых "слиплись" (т.е. ехали с маленьким интервалом),


Видел 378, потом после него интервал не менее 20 минут.

Цитата(Spectroll @ 25.11.2009, 20:54) *
39 не видел вечером вообще.


Потому что около 17:45-18:00 они дружной толпой в количестве 5 троллейбусов за 2 минуты проехали в сторону Алексеевки. Были 3302 3309 3331 3333 3334. За некоторое время перед ними проехал 3305. Усе. Но позже ездили довольно сносно.

Murcielago
25.11.2009 21:31
Цитата(mkv @ 25.11.2009, 21:24) *
Потому что около 17:45-18:00 они дружной толпой в количестве 5 троллейбусов за 2 минуты проехали в сторону Алексеевки.

Как стало известно, троллейбусы собрались в группу из-за того, что был простой возле Дома проектов по причине ДТП на проезжей части.

mkv
25.11.2009 21:34
Цитата(Murcielago @ 25.11.2009, 21:31) *
Как стало известно, троллейбусы собрались в группу из-за того, что был простой возле Дома проектов по причине ДТП на проезжей части.


Видел последствия. Еще одно ДТП было на углу проспекта Ленина и Бакулина, и еще одно где-то в районе проспекта Правды.

Murcielago
25.11.2009 21:36
Цитата(mkv @ 25.11.2009, 21:34) *
Еще одно ДТП было на углу проспекта Ленина и Бакулина,

Было дело, но там участники ДТП проезду троллейбусов к счастью не мешали.

Константин
26.11.2009 11:48
Цитата(Spectroll @ 25.11.2009, 20:54) *
Вечером на Тб2 работало 3 машины, две их которых "слиплись" (т.е. ехали с маленьким интервалом), и парочка 44.
Естественно, интервал был "шикарный"! angry.gif

Вообще-то вполне логично - анонсированный интервал в 15-16 минут в реале превращается в лучшем случае в 20, а нормальном в 25. Тем более что говорить о соблюдении графика на Сумской в свете вечных пробок просто смешно. Так что за что боролись..... Как одно из последствий -только что ехал по проспекту Гагарина, прождал троль минут 15, потом плюнул на это дело, сел на автобус. От Зерновой до Левады встретился аж 1 троллейбус. Наверно решили укрепить новые маршруты.

В общем новое руководство, похоже, умом и сообразительностью не отличается.

Murcielago
26.11.2009 11:52
Цитата(Константин @ 26.11.2009, 11:48) *
Как одно из последствий -только что ехал по проспекту Гагарина, прождал троль минут 15, потом плюнул на это дело, сел на автобус. От Зерновой до Левады встретился аж 1 троллейбус. Наверно решили укрепить новые маршруты.

Вывод, конечно, гениальный! Особенно если учесть, что новые маршруты обслуживает ТД3, а на проспекте Гагарина работает ТД2, которое к новым маршрутам вообще никакого отношения не имеет! taunt.gif

Константин
26.11.2009 17:45
Только что прогулялся пешком по Сумской от Совнаркомовской до Конституции. Прогулочным шагом. Ни одного троля ни в одну сторону не видел. Время не перерывов. Хотелось бы посмотреть на чувака, который будет 40 минут ждать 44-й пропуская кучу 265-х. Так что толку от новых маршрутов.....

pp22
26.11.2009 19:18
Цитата(Константин @ 26.11.2009, 17:45) *
Только что прогулялся пешком по Сумской от Совнаркомовской до Конституции. Прогулочным шагом. Ни одного троля ни в одну сторону не видел. Время не перерывов. Хотелось бы посмотреть на чувака, который будет 40 минут ждать 44-й пропуская кучу 265-х. Так что толку от новых маршрутов.....

А я вчера в 12.00 прошелся в обратном направлении от пл. Конституции до Гиршмана. Встретил 3 39х (3305, 3316 и 3307) и 2 44х (365 и 3304). Так что раз на раз не приходится

Murcielago
26.11.2009 20:47
В первой половине дня на Сумской относительно свободно. Один из знакомых водителей сегодня отработал первую смену по тб39 и проехал все 100% туров, то есть ему ни разу не пришлось оборачиваться на промежуточной конечной для постановки в график. А вот после 14 начинается несмешной трындец... и длится этак часов до 18-19...

subsxchg
27.11.2009 13:54
Пробки на Сумской иногда бывают и до 21.30..22.00.

Murcielago
27.11.2009 14:04
В такое время это уже не пробки, а так, мелочи smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.