Новости. ХАЗ передал на испытания новую модель самолета Ан-74Т-200А

Медіа-група "Об'єктив", 24.12.2004.

Харьковский авиазавод передал на сертификацию новую модификацию транспортного самолета Ан-74Т-200А. Сегодня на заводском аэродроме машина осуществила рулежные, скоростные и обычные пробежки.

На базе летно-испытательной станции авиазавода и испытательного центра АНТК им. Антонова в Гостомеле Ан-74Т-200А выполнит 50 полетов. Эти испытания покажут характеристики нового самолета и соответствие его требованиям авиационных правил.

Как сообщает УНИАН, эту модификацию самолета, как и предыдущую Ан-74Т-200, можно использовать в 13-ти вариантах: для перевозки военнослужащих, десантирования парашютистов и грузов до 7,5 тонны, как воздушный госпиталь, для патрулирования, как пассажирский и грузопассажирский конвертированный самолет, а также как VIP-машину.

На ХАЗе считают, что такой большой спектр употребления машины делает ее конкурентоспособной и стимулируют повышенный спрос.

Основными конкурентами Ан-74Т-200А являются турбовинтовые транспортные самолеты CASA295 (Испания) и С-27J (Локхид-Мартин США).

Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.