Новости. Внесены изменения в схему движения трамвайных маршрутов №8 и №26

"Харьков транспортный", 28.12.2009.

С 28.12.2009 в связи с тяжелым материальным положением предприятия и с целью снижения убыточности перевозки пассажиров временно вносится корректировка в работу нескольких трамвайных маршрутов. В порядке эксперимента изменяется путь следования маршрутов №8 и №26.

№8 "Проспект Гагарина" — ул. Морозова — ул. Плехановская — Конный рынок — Салтовское шоссе — "602 микрорайон" (вместо ст. "Салтовская").

№26 "Парк им. Горького" — Журавлевский спуск — ул. Шевченко — ул. Героев труда — просп. Тракторостроителей — Салтовское шоссе — "602 микрорайон" (вместо ст. "Юго-Восточная").

При этом приостанавливается работа трамвайных маршрутов №2 и №22, за счет чего на маршрутах №8, №16/16-А, №20, №23 и №27 увеличивается количество подвижного состава.

Разделы по теме:
Рубрики:   Наши новости, Трамвай
Городские маршруты:   Тм2, Тм8, Тм16, Тм16-А, Тм20, Тм22, Тм23, Тм26, Тм27
Конечные городских маршрутов:   602-й мікрорайон, Вул. Одеська, Лісопарк, Просп. Перемоги, Салтівська, Центральний парк
Перевозчики:   КП "Жовтневе трамвайне депо", КП "Салтівське трамвайне депо"

Комментарии

Константин
03.01.2010 11:20
Интересно, а насколько усилен маршрут 23?

Murcielago
03.01.2010 16:54
Сегодня на почту сайта пришло такое вот письмо.

Цитата
Имя: Ирина
Сообщение: Спасибо за изменение 26 маршрута - наконец, 602 микрорайон связан и с рынком, и с журавлевкой, и с парком. Надеемся, это окончательное решение? Еще раз с благодарностью от жителей 602 м-на

Юрик
03.01.2010 21:45
Одна подписавшаяся Гражданка ИРИНА - это ещё не весь 602 м/р!
И вообще не мнение, тех кто годами пользовался этими маршрутами в старом варианте!

Андрей
19.01.2010 21:00
Мне вот допустим ехать с Пролетрской до Героев труда!Не люблю пользоваться метро,да и до него еще тролейбусом ехать нужно,любил ехать на трамвайчике без пересадок до героев труда!Теперь нужно будет ехать на 23,с пересадкой на 27/16/16А или тот же 26 трамвай!Бяку короче сделали транспортники когда укоротили самый длинный маршрут харьковского трамвая!

Константин
20.01.2010 15:36
Можно было укоротить до Лосево (метро ХТЗ). Хоть не потерялся бы основной пассажиропоток. Укорочение до 602-го это бессмыслица. Да и ходит он там пустым.

Murcielago
20.01.2010 15:51
Не надоело языком чесать? Вагонов не хватает, на основных маршрутах интервалы большие, а они тут рассуждают непонятно о чем. diablo.gif
Как будто от хорошей жизни тм26 укоротили до 602-го! wall.gif

Константин
25.01.2010 11:36
Цитата(Murcielago @ 20.1.2010, 15:51) *
Как будто от хорошей жизни тм26 укоротили до 602-го! wall.gif

Ну в таком случае надо было укоротить его до Салтовской и не морочить людям голову. И дать больше выпусков на 23-й. 26-й на 602-м это абсурд, сегодня специально пересчитал сколько человек в него сели на 602-м, так вот, на 2 вагона было аж 8 пассажиров. Из которых наверняка половина выйдет на 601-м. Да и на Ужгородской остановка у 26-го и 23-го в разных местах.

Murcielago
25.01.2010 16:04
Цитата(Константин @ 25.1.2010, 11:36) *
Ну в таком случае надо было укоротить его до Салтовской

Вы предлагаете лишить жителей проспекта Тракторостроителей и окрестностей возможности добраться трамваем до Каравана/Дафи, рынка у метро ГерТруда, Гидропарка, и при этом вынудить тм26 дублировать тм16, тм16-А, тм27 на участке от метро ГерТруда до Салтовской? Идея, мягко говоря, не очень... negative.gif

КТэМочка
25.01.2010 19:07
Тогда
Тм28 602 мрн - Гидропарк (интервал 10-15 мин), 1 вагон
Тм 26 Салтовская - ЦПКиО (интервал пик 10 , день - 12-14), СМЕ
Тм 16 - пиковый, Салтовская - Гидропарк
Тм 16а - Салтовская - Ак Павлова - Гидропарк

Murcielago
25.01.2010 19:14
Цитата(КТэМочка @ 25.1.2010, 19:07) *
Тогда
Тм28 602 мрн - Гидропарк (интервал 10-15 мин), 1 вагон

Аааа!!! Аффтар мегажжОт! taunt.gif

1 вагон, 10-15 минут тур от Гидропарка до 602-го и обратно! Телепортация снова в моде! rofl.gif

Спасибо, КТМочка, повеселил! Пеши исчо! good.gif

ЭР2-344
25.01.2010 19:40
Цитата(Murcielago @ 25.1.2010, 19:14) *
Аааа!!! Аффтар мегажжОт! taunt.gif

1 вагон, 10-15 минут тур от Гидропарка до 602-го и обратно! Телепортация снова в моде! rofl.gif

Спасибо, КТМочка, повеселил! Пеши исчо! good.gif

Вадим, Вы, очевидно, не поняли. Имелось в виду, что трамваи будут ходить по этому маршруту одновагонные.
См. там же, ниже:
Цитата
Тм 26 Салтовская - ЦПКиО (интервал пик 10 , день - 12-14), СМЕ


Так-то! ©

ЭР2-344
25.01.2010 19:46
Цитата(КТэМочка @ 25.1.2010, 19:07) *
Тогда
Тм28 602 мрн - Гидропарк (интервал 10-15 мин), 1 вагон
Тм 26 Салтовская - ЦПКиО (интервал пик 10 , день - 12-14), СМЕ
Тм 16 - пиковый, Салтовская - Гидропарк
Тм 16а - Салтовская - Ак Павлова - Гидропарк


Ну тогда уж так:
Тм16 - Салтовская - Гидропарк, 2см.
Тм16а - Салтовская - Ак Павлова - Гидропарк, 12ч.
Тм23 - без изм.
Тм26 - Лесопарк-Гидропарк, 2см.
Тм28 - 602 мрн - Гидропарк, 2см.
Тм29 - 602 мрн - Юго-восточная (Лосево?), пр.

Spectroll
25.01.2010 20:51
Цитата(ЭР2-344 @ 25.1.2010, 19:46) *
Ну тогда уж так:
Тм16 - Салтовская - Гидропарк, 2см.
Тм16а - Салтовская - Ак Павлова - Гидропарк, 12ч.
Тм26 - Лесопарк-Гидропарк, 2см.
Тм28 - 602 мрн - Гидропарк, 2см.
Тм29 - 602 мрн - Юго-восточная (Лосево?), пр.

А теперь пожалуйста подумайте и опишите, какой будет пассажиропоток на предполагаемых маршрутах. Почему делается такой упор на ст. Гидропарк, где нет ни станции метро, ни густонаселенных жилых кварталов и вообще почти нет никакой инфраструктуры? Где взять вагоны на новые маршруты? И к чему делать из одного бывшего маршрута 26 (Горпарк - Юго-Восточная) 3 маршрута (26 + 28 + 29)? blink.gif

ЭР2-344
27.01.2010 09:58
Цитата(Spectroll @ 25.1.2010, 20:51) *
...какой будет пассажиропоток на предполагаемых маршрутах. Почему делается такой упор на ст. Гидропарк, где нет ни станции метро, ни густонаселенных жилых кварталов и вообще почти нет никакой инфраструктуры?


Гидропарк - не как пассажирообразующий пункт, а как оборотный.

Цитата(Spectroll @ 25.1.2010, 20:51) *
Где взять вагоны на новые маршруты?


(только не бейте!) Расцепить часть систем Тм26. Проблема - нет столько водителей.

Цитата(Spectroll @ 25.1.2010, 20:51) *
И к чему делать из одного бывшего маршрута 26 (Горпарк - Юго-Восточная) 3 маршрута (26 + 28 + 29)? blink.gif


Для увеличения регулярности движения на этих участках линий.
Как показывает практика, 26 маршрутом из конца в конец ездит очень мало людей.

КТэМочка
27.01.2010 17:31
Цитата(Murcielago @ 25.1.2010, 19:14) *
Аааа!!! Аффтар мегажжОт! taunt.gif

1 вагон, 10-15 минут тур от Гидропарка до 602-го и обратно! Телепортация снова в моде! rofl.gif

Спасибо, КТМочка, повеселил! Пеши исчо! good.gif



1 вагон означает не СМЕ!!!!!!!
А одинарки.

ЭР2-344
28.01.2010 04:49
Цитата(КТэМочка @ 27.1.2010, 17:31) *
1 вагон означает не СМЕ!!!!!!!
А одинарки.

Чито я таки уже и имел сказать smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.