Новости. Проходы для льготников на станциях харьковского метро закроют в марте - гендиректор Харьковского метрополитена

Информационное агентство "Status Quo", 29.01.2010.

Проходы для льготников на станциях харьковского метро закроют в марте 2010 г. Об этом 29 января в интервью "SQ" сообщил генеральный директор КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев. По его словам, для проезда в метро льготникам нужно будет пользоваться социальными карточками.

Гендиректор метрополитена также отметил, что на сегодняшний день подано 180 тыс. заявлений на получение льготных карточек, из них 20 тыс. уже выдано, 80 тыс. заявители еще не забрали из отделений банка. "Метрополитен время от времени просит забрать эти карточки, банк просит, но, возможно, погода не позволяет людям прийти за карточками", - отметил С.Мусеев.

Справка "SQ". 26 октября 2009 г. начался прием документов для оформления льготных социальных карт на проезд в метро. Оформить карту можно в любом отделении "Приватбанка", а также в пунктах приема документов на станциях метро "Исторический музей", "Киевская", "23 августа", "Метростроителей им.Ващенко" и "Южный вокзал". Пункты работают ежедневно с 8.00 до 18.00.

Харьковский метрополитен занимает второе место в Украине по протяженности (35,59 км), а также по количеству перевезенных пассажиров (в среднем около 800 тыс. в сутки). В харьковском метро 28 станций, подвижной состав - 321 вагон. За 2008 г. метрополитен перевез 280 млн. пассажиров.

В Харьковской области около 700 тыс. льготников 13 категорий, которые могут пользоваться льготой в метро.

Автор: Лия Хмара

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Юрик
03.02.2010 09:24
[ Удалено администрацией ]

Murcielago
03.02.2010 09:31
Внимательнее читай новости. НЯП где-то говорилось, что льготников и после этого будут проводить по удостоверениям, но не через служебный проход и только после регистрации в журнале. То есть, махнуть перед лицом дежурной липовым удостоверением и затеряться в толпе не удастся pardon.gif

mkv
03.02.2010 09:38
Цитата(Murcielago @ 3.2.2010, 9:31) *
Внимательнее читай новости. НЯП где-то говорилось, что льготников и после этого будут проводить по удостоверениям, но не через служебный проход и только после регистрации в журнале. То есть, махнуть перед лицом дежурной липовым удостоверением и затеряться в толпе не удастся pardon.gif


Сомневаюсь что это будет работать. На таких станциях, как ЮВ и ЦР толпы сумашедших бабок дежурную сметут нафиг taunt.gif

Murcielago
03.02.2010 09:50
Кто-то сомневался, что автоматы по продаже жетонов работать будут, и что? smile.gif
Поживем - увидим...

Или ты считаешь, что проход в метро по старинке, мимо дежурной - лучше?

mkv
03.02.2010 09:56
Цитата(Murcielago @ 3.2.2010, 9:50) *
Кто-то сомневался, что автоматы по продаже жетонов работать будут, и что? smile.gif
Поживем - увидим...


А эти автоматы не всегда корректно работают. Недавно решил прикупить про запас немного жетонов. Сую одну 5грн - болт, другую - аналогично. Больше "мелочи" не было, хорошо что я всегда вожу с собой 1-2-3 "лишних" жетона. На обратном пути повторил попытку. Одну из бумажек не взял ни один автомат, как ее ни вставлял, вторую один из автоматов все же съел.

Цитата(Murcielago @ 3.2.2010, 9:50) *
Или ты считаешь, что проход в метро по старинке, мимо дежурной - лучше?


Оба варианта плохи. Что так, что так есть возможность для обмана.

Murcielago
03.02.2010 10:34
Цитата(mkv @ 3.2.2010, 9:56) *
А эти автоматы не всегда корректно работают. Недавно решил прикупить про запас немного жетонов. Сую одну 5грн - болт, другую - аналогично. Больше "мелочи" не было, хорошо что я всегда вожу с собой 1-2-3 "лишних" жетона. На обратном пути повторил попытку. Одну из бумажек не взял ни один автомат, как ее ни вставлял, вторую один из автоматов все же съел.

Повышай качество печати! smile.gif))

Цитата(mkv @ 3.2.2010, 9:56) *
Оба варианта плохи. Что так, что так есть возможность для обмана.

Предложи лучше! smile.gif)

mkv
03.02.2010 10:36
Цитата(Murcielago @ 3.2.2010, 10:34) *
Повышай качество печати! smile.gif))


Да бумага закончилась, одолжи плз! wink.gif

Цитата(Murcielago @ 3.2.2010, 10:34) *
Предложи лучше! smile.gif)


Платить за проезд должны все (с)
Пока есть варианты с халявой - этим будут пользоваться.

Murcielago
03.02.2010 10:47
Цитата(mkv @ 3.2.2010, 10:36) *
Да бумага закончилась, одолжи плз! wink.gif

А ты макулатуру сдавал? smile.gif))

Цитата(mkv @ 3.2.2010, 10:36) *
Платить за проезд должны все (с)
Пока есть варианты с халявой - этим будут пользоваться.

Согласен! Но, увы, это метрополитен самостоятельно изменить не в силах.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.